Главная »  Новости »  Ашинский муниципальный район с рабочим визитом посетил представитель Фонда развития моногородов

19 сентября в городе Аше состоялось значимое мероприятие - расширенное районное совещание по развитию туризма с участием директора областного центра развития туризма Челябинской области Столбова Дмитрия Александровича и линейного менеджера Фонда моногородов РФ Петровой Людмилы Валериевны (г.Москва). Дмитрий Александрович впервые приехал в Ашинский район.

Совещание проходило под председательством главы Ашинского муниципального района Виктора Владимировича Лукьянова. В совещание приняли участие первый заместитель главы Ашинского муниципального района Вадим Евгеньевич Сергеев, глава Ашинского городского поселения, исполняющий полномочия председателя Совета депутатов Ашинского городского поселения Илья Сергеевич Лутков, начальник Управления культуры администрации Ашинского муниципального района Алиса Фаритовна Несговорова, начальник отдела экономического развития и торговли администрации Ашинского муниципального района Ирина Олеговна Рудакова, заведующая по развитию туризма Управления культуры района Татьяна Владимировна Соломинова, организатор Клуба краеведческого туризма и активного отдыха Сергей Владимирович Дурницын, разработчик Концепции создания рекреационного комплекса отдыха и туризма «Симская долина» Анатолий Константинович Комаров и координатор данного проекта Владимир Васильевич Машуков. Совещание открыл глава Ашинского муниципального района Виктор Владимирович Лукьянов. В своём выступлении он поприветствовал участников расширенного совещания и поблагодарил областные и федеральные структуры, присутствующие на совещание за внимание, помощь и контроль в работе , связанной с развитием туризма в районе. Заведующая отделом по развитию туризма Т.В.Соломинова познакомил гостей участников совещания с основными направлениями развития туризма Ашинского района, с его историей, природой, культурой. Участникам совещания была представлена фотопрезентация туристических маршрутов района, видеопрезентация горы Бахмур с высоты птичьего полета, предоставленная Константином Александровичем Копысовым. К.А.Копысов рассказал о возможностях аэросъемки в развитии и продвижении туризма.

Дмитрий Александрович Столбов поделился опытом работы Областного центра развития туризма, высказал предложения по продвижению туристических объектов Ашинского муниципального района на форумах туриндустрии, по разработке туристического маршрута совместно с Центром развития туризма Челябинской области по направлению туристических групп в Ашинский район, полнее использовать общероссийские каналы, в частности телеканал «Культура», для продвижения турпродукта. Людмила Валерьевна Петрова также поддержала Дмитрия Александровича в своем выступлении, рассказала о финансовых инструментах , которые предлагает Фонд моногородов для инвесторов, поддержке со стороны государства, высказала свои предложения по продвижению туризма в районе и предложила помощь в размещении видеороликов о городах Ашинского района, о его событийных мероприятиях на общероссийских Интернет ресурсах. По завершению совещания были подведены итоги взаимодействия и определенны основные направления дальнейшей работы.

Во второй части мероприятия участники совещания посетили Музейно - выставочный центр города Аши и музей ПАО «Ашинский металлургический завод», футбольный клуб «Металлург». После посещения музеев Д.А.Столбов высказал предложения по продвижению их на телеканале «Россия». Далее делегация переехала в город Сим, где также плодотворно прошло совещание с главой Симского городского поселения Алексеем Дмитриевичем Решетовым, председателем Совета депутатов Симского городского поселения Яровиковой Ириной Владимировной, представителями ПАО «Агрегат» и специалистами Симского городского поселения. При посещении города Сим были осмотрены перспективные туристические объекты, состоялась экскурсия по историко-краеведческому музею города Сим.

По окончанию всей намеченной работы участники данного мероприятия подвели итоги работы и наметили пути дальнейшей реализации развития туризма в Ашинском районе.

Татьяна Соломинова, зав.отделом по развитию туризма

Дата публикации: 20 сентября, 2018 [09:38]
Дата изменения: 11 ноября, 2018 [20:39]