• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  В минувшие выходные поселок Точильный отпраздновал свой 110-летний юбилей

День поселка - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге всё.

В теплом и уютном сельском доме культуры собрались жители и гости поселка. Первым с поздравительной речью выступил глава Точильнинского сельского поселения Рамиль Бадеевич Шаракаев. В честь дорогих односельчан и гостей праздника звучало много добрых пожеланий и красивых слов. Были отмечены подарками юные жители и старожилы поселка, люди труда и многодетные семьи.

Судьба поселка Точильный неразрывно переплетена с судьбой сельского дома культуры. У дома, где живет праздник, тоже юбилей. 70 лет отметил сельский дом культуры п. Точильный.

В далеком 1950 году открыл свои двери очаг культуры. У истоков стояла Тамара Ошнякова, культработник с душой. Немало в СДК было талантливых руководителей и артистов, участников художественной самодеятельности. В настоящее время более 12 лет работают заведующая клубом Татьяна Ивановна Чащина и специалист по методике клубной работы Ольга Михайловна Мусина. Они дарят свой талант, любят и всегда ждут зрителей, а лучшей наградой для них являются полный зал и громкие овации.

С поздравлениями выступила начальник управления культуры администрации АМР Алиса Фаритовна Несговорова и вручила благодарственные письма главы АМР В.В. Лукьянова работникам СДК Т.И. Чащиной и О.М. Мусиной.

Директор МКУ «СКО АМР» Наталья Павловна Иконникова также поздравила жителей поселка и главу с двойным юбилеем.

Жители поселка принимают активное участие не только в культурной жизни СДК но и выходят на районные и областные уровни. В этом году точильнинцы принимали участие в райнном конкурсе Уютный дворик, который проходил при поддержке депутата ЗСО Лены Рафиковны Колесниковой, а также в празднике цветов и урожая, за что были награждены дипломами и памятными подарками, которые вручила начальник Управления культуры администрации АРМ А.Ф. Несговорова.

Дипломы победителей и участников конкурса, а также памятные подарки вручил глава Точильнинского сельского поселения Р.Б. Шаракаев.

Музыкальным украшением праздника стал вокальный ансамбль «Настроение» под руководством Смирновой О.Р. из СДК п. Новозаречный и вокальный ансамбль «Березка» СДК п. Точильный, рук. Русских А.М. и Веденина Е.Е.

Веденина Е.Е.


Дата публикации: 23 сентября, 2020 [12:30]
Дата изменения: 23 сентября, 2020 [12:38]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх