Главная »  Новости »  Работники МКУ «СКО АМР» приняли участие в районной акции «Чистый берег»

Стало уже традиционным 2 раза в год (весной и осенью) проводить акцию «Чистый берег» на территории Ашинского муниципального района. Вот и 24 сентября 2020 года на берег реки Мань-Елга вышли работники МКУ «Социально-культурное объединение Ашинского муниципального района».

Они произвели очистку реки и её прибрежной территории от мусора. В этот раз количество мусора, накиданного проезжающими машинами и жителями прилегающей территории, значительно возросло. Было собрано 15 мешков мусора. Это почти в 2 раза больше, чем за весенний период.

Очень жаль, что некоторые ашинцы выкидывают мусор вне установленных мест, а бродячие собаки растаскивают его по всей прибрежной территории, часть мусора приходится участникам акции вылавливать прямо из воды.

Мы призываем жителей Аши и гостей города бережнее относиться к нашей природе. Ведь очищая наши берега, делая реки чистыми, мы очищаем воздух вокруг нас и улучшаем, в целом, экосистему.

Т.В. Соломинова

Дата публикации: 25 сентября, 2020 [10:51]