Главная »  Новости »  «Когда строку диктует чувство»

24 сентября 2020 г. в Центральной районной библиотеке МКУК «ЦБС АМР» прошел вечер «Когда строку диктует чувство», встреча с молодым поэтом Сергеем Ахмедьяновым и презентация двух сборников стихов «Поэтический огонек» и «Поэзия русской земли», где напечатаны стихи ашинского поэта.

Перед собравшимися выступили: заместитель главы Ашинского муниципального района Рычков А.Н., заместитель начальника управления культуры администрации Ашинского муниципального района Канышев Н.Н., начальник электросталеплавильного цеха №2 ПАО «АМЗ» Ситдиков О.Ф., и.о. председателя профсоюзного комитета ПАО «АМЗ» Русалев Д.В., Е. Найденышев, Маркина Л.Б., сын поэта Сергей.

Родился и жил Сергей в Казахстане. С 2015 года родным городом для Сергея становится Аша. Стихи начал писать в детстве, но никогда их никому не показывал и не записывал, да и вообще не предавал им какого-то особого значения.

Тематика произведений этого молодого автора носит глубоко патриотический характер, что вполне закономерно - почти тринадцать лет посвящено армейской службе по контракту. Есть у него стихи о любви, о жизни. Не оставляет без внимания и свой завод, ему также он посвящает свои произведения. С 2018 года он является членом литературного заводского клуба «Литературная гостиная».

На вечере автор читал свои стихи, отвечал на вопросы собравшихся.

Стихи Сергея Ахмедьянова проникновенны и искренни, это не просто поэзия, это, в первую очередь, откровения, поэтические раздумья о человеке, о жизни, о любви, о вере.

Хочется пожелать молодому поэту Сергею Ахмедьянову творческого полета, неиссякаемого вдохновения, искренних почитателей его творчества.

Яковлева З.Е.

Фото - К. Комышев