Главная »  Новости »  Ашинксой городской библиотеке исполнилось 50 лет

«Мечты сбываются!» - под таким названием 21 сентября прошла праздничная встреча, посвященная 50-летию со дня открытия Ашинской городской библиотеки №2 МКУК «Централизованная библиотечная система Ашинского муниципального района».

В далеком 1968 году в Красном уголке Автотранспортного предприятия было выделено несколько квадратных метров для стеллажей и первой партии книг в 300 экземпляров. Сейчас фонд библиотеки насчитывает 21 тысячу книг и журналов, читателей - более 2,5 тысяч человек. В библиотеке большие помещения абонемента и читального зала, есть игровая комната, где проходят различные массовые мероприятия и занятия творчеством. Это цифры.

Юбилей же предполагает массу приятных и полезных встреч, поздравлений, награждений и подарков.

Внешний вид библиотеки к этому времени очень изменился к лучшему, было отремонтировано крыльцо, сделан козырек, построен пандус, заменены окна, обновлен фасад.

С юбилеем сотрудников библиотеки пришли поздравить глава Ашинского муниципального района В. В. Лукьянов, заместитель главы Ашинского муниципального района В.Е. Сергеев, бывший начальник Управления культуры, заслуженный работник культуры РФ Б.Г. Гусенков, заместитель генерального директора ООО «Башминералресурс» Ф.Р. Забайдулин, начальник Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова, помощник депутатов Законодательного Собрания Челябинской области В.Г. Евстратова и А.Ю. Решетникова Е.А. Матченко, методист Управления образованием О.Ю. Попова, директор Централизованной библиотечной системы З.Е. Яковлева.

Зрители с теплотой встречали музыкальные номера юных артистов из детского сада №20 и школы №2.

Были награждены работники учреждения, а также самые лучшие читатели, как взрослые, так и дети.

Постарались отметить самых верных друзей, ветеранов, эрудитов, дарителей книг, и всех, кто просто любит читать и не мыслит жизни без библиотеки.

Каждый юбилей – это всегда шаг к новому. Подводится итог и начинается новый виток развития. Хочется, чтобы в этом книжном храме было всегда уютно и тепло, чтобы читателям хотелось приходить сюда как можно чаще!

Н.А.Рахматуллина

Дата публикации: 24 сентября, 2018 [09:54]