• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  «Посвящение в первоклассники» в Симской детской школе искусств

В Симской детской школе искусств стало доброй традицией проводить праздник для ребят, которые недавно переступили порог школы.

18 и 19 ноября в СДШИ состоялось «Посвящение в первоклассники». В этом году мероприятие было не общешкольным, а проводилось по отделениям в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

В концертном зале школы собрались те, кто решил связать свою жизнь с искусством и начал свой нелегкий путь в мир прекрасного, где им понадобятся трудолюбие, терпение, усидчивость, стремление к совершенству.

Первоклассники оказались в стране музыки, где ведущие устроили им ряд испытаний: ученики отгадывали загадки, ребусы, отвечали на каверзные вопросы и даже позанимались весёлой зарядкой.

Яркие концертные номера были подготовлены учениками и преподавателями школы: первоклассники услышали звучание всех инструментов, игре на которых обучают в школе.

Преподаватели поздравили ребят со стартом обучения в школе,пожелали всем ученикам дойти до финиша, и по окончании обучения на этой же сцене получить дипломы об окончании школы искусств, пожелали первоклассникам доброго пути в страну, что называется искусство, и всегда следовать в жизни волшебным правилам гармонии и красоты!

Несмотря на то, что свои первые шаги в мир искусства юные музыканты сделали всего несколько месяцев назад, они уже уверенно заявляют о себе на сцене.

Ученики отделения раннего эстетического развития исполнили танец, инсценированную музыкальную композицию, аккомпанируя себе на шумовых инструментах, продемонстрировали свои познания в английском языке, прочитав детские стихи английских поэтов.

Живое и очень непосредственное детское творчество удивляло, радовало и дало повод нам, взрослым, задуматься о сохранении вот такого огромного желания учиться музыке, стремления получить это особенное, очень нелёгкое музыкальное образование.

Первоклассники дали клятву, в которой пообещали заботливо относиться к своим музыкальным инструментам, мольбертам, хореографическому станку, выполнять домашние задания, с удовольствием участвовать в музыкальных концертах, конкурсах и выставках.

Мы надеемся, что искусство будет дарить нашим ученикам радость и надежду, а гармония всегда будет царить в их жизни!

Снеткова Е.П.


Дата публикации: 23 ноября, 2020 [15:39]
Дата изменения: 23 ноября, 2020 [16:41]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх