• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Дарья Колина стала дипломантом конкурса «Песня не знает границ» молодых исполнителей Уральского Федерального округа

С  1 по 4 октября 2018 года в Екатеринбурге при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Губернатора Свердловской области, Министерства культуры Свердловской области проходил финал юбилейного XV конкурса молодых исполнителей Уральского Федерального округа «Песня не знает границ».

Как отмечает  автор и художественный руководитель проекта «Песня не знает границ», заслуженный работник культуры России Герман Беленький: «Наш конкурс не коммерческий. Он дает возможность одаренным ребятам из больших городов, небольших поселков, из самой далекой глубинки проявить себя».

Челябинскую область на конкурсе этого года представили финалисты областного фестиваля «Песня не знает границ» 2017 и 2018 годов: челябинка Александра Карабешкина, кыштымский вокальный ансамбль «Фэст» и симчанка Дарья Колина. Нашу делегацию личным присутствием поддержали заместитель министра культуры Челябинской области И.В. Анфалова-Шишкина, директор ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» О.М.Громова, специалисты ОЦНТ.

Членами жюри конкурса стали: лауреат международных конкурсов, композитор, певец Игорь Демарин, народный артист России композитор Олег Иванов, заслуженный артист России Юрий Шиврин, певец, который покорил зрителей многих стран, заслуженный артист России участник легендарного ВИА "Ариэль" Борис Каплун, лауреат международных конкурсов Мари Карне, один из победителей проекта «Голос», певец, композитор Брендон Стоун. Выступления, как конкурсантов, так и знаменитых артистов проходили в сопровождении «Оркестра XXI века» под управлением  народного артиста Российской Федерации, композитора Павла Овсянникова.

В рамках конкурсной программы Дарья исполнила одну  песню из репертуара Анжелики Варум, две других –  из репертуара группы «Пелагея».

«Каждую из песен я держу в своей программе уже долгие годы, они – как отдельная история… Основной задачей на сцене считаю пение с душой, с максимальным пониманием каждого слова и донесения смысла песни до зрителя», – признается Даша (источник цитаты: сайт ЧГУ).

В результате Даша стала дипломантом конкурса в номинации «Солист». С высокими результатами поздравляем, в первую очередь, Дашиных родителей, а также руководителя вокальной студии «Ассорти» Симского городского дворца культуры Т.А. Тукаеву, чьей воспитанницей является Даша, сам СГДК  и систему культуры АМР.

 К слову, губернаторами всех территорий – Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, а также ЯНАО и ХМАО-Югра, были учреждены специальные призы для ребят. Наша Даша стала обладателем специального приза Губернатора Ямало-ненецкого автономного округа в номинации «Разнообразие творческого репертуара».

«В целом, довольна исходом событий. Я безумно нервничала перед конкурсом, могла бы отработать программу гораздо лучше. Чувствовался большой груз ответственности, ведь необходимо было представить область достойно, выглядеть не хуже остальных участников. Я безмерно рада, что мне выпал такой шанс: побывать там, поработать с «Оркестром XXI века», познакомиться с Павлом Овсянниковым, Брендоном Стоуном и другими членами жюри, подружиться со всеми участниками, с организаторами. Это своего рода огромный подарок судьбы. Данные эмоции и куча воспоминаний останутся на всю жизнь, – делится своими впечатлениями Даша (источник цитаты: сайт ЧГУ).

Что касается других участников от нашего региона, то Александра Карабешкина стала лауреатом в номинации «Солист», а ансамбль «Фэст» из Кыштыма - дипломантом конкурса,  также - победителем интернет-голосования.

Абсолютные победители в обеих номинациях конкурса - молодые исполнители из Тюмени, куда и отправится финал конкурса в 2019 году.

Бесспорно, опыт, который получили молодые таланты - колоссальный. Это и встреча с профессионалами в мире музыки, и исполнение под настоящий «живой» оркестр, бесценные  знания, новые впечатления…  По словам Павла Овсянникова, «Кроме побед и призов, в душе каждого участника на всю жизнь остается радость общения и праздничное настроение, которое всегда присутствует на этом уже очень уважаемом конкурсе»,

Надеемся, что  новые таланты не потеряются, и мы их снова увидим когда-нибудь уже на большой сцене. Желаем всем ребятам больших творческих успехов, ярких проектов, профессионального роста, желания добиваться высоких результатов и много хорошей музыки.

Выражаем огромную благодарность  директору ПАО «Агрегат»  В.Д. Изюмову и председателю совета депутатов СГП И.В.Яровиковой за финансовую помощь в организации поездки делегации Ашинского муниципального района в г.Екатеринбург.

Несговорова А.Ф.

   

   


Дата публикации: 09 октября, 2018 [08:52]
Дата изменения: 09 октября, 2018 [09:02]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх