• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Подведение итогов школьного конкурса «Звучи, памяти набат!» в Симской детской школе искусств

Тема воспитательной работы СДШИ в 2020 году «Помнить, чтобы жить!» была посвящена 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Все преподаватели школы провели интереснейшие тематические классные часы, класс-концерты, лекции, беседы, общешкольный концерт - лекцию «Песни в солдатской шинели» для обучающихся и их родителей о роли искусства в борьбе с фашистскими захватчиками.

Также с ноября по декабрь 2020 года был проведён школьный конкурс «Звучи, памяти набат!», включающий в себя четыре номинации: «Открытка ветерану», «Рисунок. И помнит мир спасённый», «Эссе и исследовательские работы «Становится историей война…», конкурс исполнительского мастерства.

В конкурсе приняли участие 69 учеников. Яркие и трогательные рисунки на военную тематику украшали школьный вестибюль и концертный зал школы, проникновенные конкурсные эссе тронули членов жюри до глубины души.

Программа конкурса исполнителей поразила своим многообразием и включала в себя пьесы, музыкально- литературные композиции, исполнение военных частушек, подбор учащихся по слуху песен военных лет.

На сцене раскрывали художественные образы и воплощали свой исполнительский замысел не только ученики, но и преподаватели школы, зрители услышали звучание всех инструментов, игре на которых обучают в школе.

Члены жюри конкурса отметили глубину прочтения произведений, высокий технический уровень и творческую свободу, органичность сценического существования большинства участников; коллектив школы искусств еще раз продемонстрировал исполнительское мастерство и профессионализм преподавателей, одаренность учеников.

Все победители и лауреаты конкурса были награждены грамотами и сладкими призами. Благодарим всех участников и желаем дальнейших побед!

Снеткова Е.П.


Дата публикации: 14 декабря, 2020 [11:41]
Дата изменения: 14 декабря, 2020 [11:46]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх