• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Помощь депутата ЗСО учреждению культуры Ашинского муниципального района

25 декабря 2020г. Детскую художественную школу г. Аша посетил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Юрьевич Решетников.

В ноябре этого года Ашинская ДХШ отметила свое 35-летие. Действующие ограничения помешали отметить эту дату в широком кругу друзей - учащихся, выпускников разных лет, преподавателей. Все праздничные мероприятия были ограничены организацией и проведениемв музейно-выставочном центре юбилейной выставки ДХШ с участием архивных работ выпускников прошлых лет, учащихся настоящего времени и педагогов.

Знаковым событием стало оказание помощи учреждению со стороны депутата ЗСО А.Ю. Решетникова. На выделенные денежные средства были заменены 4 окна в классах «Композиция» и «История искусства». Данная поддержка стала настоящим подарком не только вдогонку юбилейной дате, но и к новогодним праздникам. Создание благоприятных условий для участников образовательного процесса - как детей, так и педагогов - всегда было и остается важнейшей задачей воспитательно-образовательного процесса.

В 2020 году, сложном, в том числе и по финансовой составляющей, не все мероприятия, запланированные к реализации, были выполнены по причине дефицита финансирования и сложной эпидемиологической ситуации в муниципалитете. Тем более, вдвойне радостно, когда вот таким чудесным образом получается что-то сделать для учреждений культуры, которые всегда рады любой помощи.

В ходе визита областной парламентарий проверил установленные окна, посетил все классы образовательного учреждения, познакомился с материально-технической базой школы, пообщался с преподавателями, поздравив их с наступающими новогодними праздниками. В ответ педагоги выразили слова признательности и благодарности за оказанную помощь, а также надежду на дальнейшее сотрудничество.

В последние дни декабря в ДХШ традиционно проходят просмотры работ каждого ученика по классам: прямо на полу в ряды размещаются работы ребят по всем основным дисциплинам, которые комиссионно оценивают педагоги, после чего дети уносят свои работы домой. В момент встречи как раз проходил просмотр творчества учащихся 4-го и 5-го классов. Александр Юрьевич поздравил с новым годом присутствующих ребят, пожелав всем здоровья и новых творческих успехов!

Несговорова А.Ф.


Дата публикации: 28 декабря, 2020 [08:13]
Дата изменения: 28 декабря, 2020 [08:47]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх