Главная »  Новости »  Во дворце культуры «Металлург» состоялось открытие нового творческого сезона

Районный дворец культуры «Металлург» открыл свой новый творческий сезон музыкальным спектаклем «3 путь 2 платформа». Открытие именно музыкальным спектаклем  состоялось впервые и пришлось зрителям по душе. Спектакль прошел при полном аншлаге. Автором сценария и режиссером-постановщиком  выступила Татьяна Губарева, ведущая актриса Курганского театра драмы, а также руководитель театральной студии «Каблукъ».

«3 путь 2 платформа» - спектакль о вокзальной жизни небольшого провинциального городка, такого, как например, наша Аша. Вокзал - место, где люди встречаются, расстаются, влюбляются, предаются воспоминаниям… Это место, где ежедневно проходит большая масса людей, за плечами каждого – прожитая жизнь и своя история.. Представленные персонажи – добрые, простые, где-то  наивные, открытые, эмоциональные, переживающие всем нам знакомые чувства разочарования, дружбы, любви, простых человеческих взаимоотношений между людьми. А такие, пожалуй, всегда найдутся в любом городке…

«Посмотрев спектакль «Старые песни о главном» на сцене Курганского театра драмы, пришла идея поставить и в Аше что-то подобное с коллективом нашего дворца культуры. Роли подбирались тщательно к каждому участнику спектакля», - отмечает Татьяна Михайловна.

Театральная постановка основана на 20 музыкальных ретро-номерах. Известные всем мелодии угадывались с первых нот, зал   подпевал не утратившие своей яркости хиты прошлых лет. Атмосфера добра и самых светлых чувств царила в зале. Публика  тепло и бурными аплодисментами встречала каждого героя на сцене.

А героев в спектакле мы насчитали 23 человека. Участниками массовых сцен стали 16 ребят образцового коллектива ансамбля современного бального танца «DuO Dance» (руководитель Ольга Шевалдина), 11 вокалистов образцового коллектива вокальной студии «Шанс» (руководитель Алена Филиппова) и 2 воспитанника театральной студии «Каблукъ» (руководитель Татьяна Губарева).

Шикарное художественное оформление, свет, хореография, вокал, работа всех участников спектакля, яркая идея и отличная режиссерская работа, удачный музыкальный репертуар – все это и стало составляющими успеха, который буквально «накрыл» творческий коллектив дворца культуры. Букеты цветов и овации, в которых на финальном выходе актеров искупали зрители, встав с мест, как один,  -  все это позволило по достоинству отблагодарить дворец культуры под руководством «главного машиниста поезда», Дубынина Андрея, за атмосферу доброты и щемящего душу счастья.

Что ж, пожелаем районному дворцу культуры «Металлург» счастливого пути в уже официально наступившем творческом сезоне!

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 17 октября, 2018 [23:09]