Главная »  Новости »  В Центральной районной библиотеке прошла презентация сборника о комсомоле

100 лет назад, 29 октября 1918 года, произошло грандиозное событие, сыгравшее огромную роль в будущем страны. Передовая молодежь страны объединилась в мощный организационно-коммунистический союз молодежи - комсомол.

С этого дня и началась героическая история комсомола, неразрывная от истории страны. Какие бы испытания не выпадали стране, на переднем плане всегда был комсомол. Биографию страны можно сверять по комсомольским делам: Гражданская война, трудовые пятилетки, героизм во времена ВОВ, послевоенное восстановление страны, целина, комсомольские ударные стройки, победы в спорте, освоение космоса - все это и есть комсомол.

Ашинский комсомол прошел через все испытания времени и должен сохраниться  в памяти поколений.

Оргкомитет по подготовке  100-летия ВЛКСМ совместно с Центральной районной библиотекой МКУК «ЦБС АМР» выпустили сборник «Ленинскому комсомолу - 100 лет. Комсомольский актив Ашинского района 1917 - 1991». Презентация сборника прошла в Центральной районной библиотеке. В сборник вошли комсомольские активисты нашего района. Эти102 человека по праву значатся в числе самых достойных граждан своей страны.

Перед собравшимися активистами комсомола Ашинского района выступили заместитель главы АМР Канышев Н.Н., начальник управления культуры администрации АМР Несговорова А.Ф., директор МКУК «ЦБС АМР» Яковлева З.Е. О комсомольских активистах нашего района, о работе комсомола в те годы рассказал руководитель проекта, председатель комиссии по делам молодежи совета ветеранов АМР Тишковец В.А. Председатель районного совета ветеранов Матюшенко Е.П. прочитал свои стихи о комсомоле и вручил Благодарственные письма тем, кто принимал самое активное участие в создании сборника.

В заключение вечера собравшихся поздравил вокальный ансамбль «Союз» районного дворца культуры «Металлург» (руководитель Морозова А.Р.). Музыкальное оформление мероприятия было предоставлено работниками отдела внестационарного обслуживания МКУ «СКО АМР».

Мы поздравляем всех комсомольцев со 100-летним юбилеем Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи и благодарим Всех, кто принял участие в создании данного сборника.

Директор МКУК «ЦБС АМР» Яковлева З.Е.

Дата публикации: 19 октября, 2018 [14:46]
Дата изменения: 19 октября, 2018 [14:52]