23 февраля подведены итоги традиционного XX открытого регионального онлайн фестиваля-конкурса военно-патриотической и солдатской песни «Вспомним всех поименно», посвященного памяти погибших при исполнении воинского долга и в связи с празднованием Дня Защитника Отечества.
Ежегодно фестиваль проводится по инициативе ветеранов Афганистана, боевых действий и локальных военных конфликтов, Управлением культуры администрации АМР и администрацией Ашинского муниципального района в рамках гражданско-патриотического воспитания населения при поддержке Общественно социально - правового движения «За возрождение Урала», общественных организаций, предприятий и учреждений различных форм собственности и частных лиц и при поддержке депутата Государственной Думы РФ Олега Алексеевича Колесникова и Ашинского местного отделения ВПП «Единая Россия».
В юбилейном онлайн фестивале-конкурсе было зарегистрировано более 115 заявок - коллективы и солисты из числа военнослужащих, творческие объединения учреждений по делам молодежи, образования и культуры городов и сел Челябинской области, республики Башкортостан, в исполнении которых прозвучали песни времен Великой Отечественной войны, послевоенных лет, современных исполнителей.
В состав жюри вошли: председатель Хрустов О.С., начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по городу Аша и Ашинскому району; О.П. Шведова, зам. директора по учебной части МБУДО «МДШИ»; Э.А. Емалтынова, заведующая хоровым отделением МБУДО «АДШИ»; Алышева Т.П., преподаватель класса баяна, аккордеона МБУДО «СДШИ»; Параскевич Е.Е., педагог дополнительного образования МКУДО "Ашинский городской Детско-юношеский центр"; Середова О.Н., педагог-психолог МКОУ СОШ № 1 г. Миньяр.
Подведены Итоги:
Дипломант III степени:
- Кондратьева Мария, г. Миньяр
- Киселева Мария, г. Аша
- Размыслов Евгений, г. Уфа
- Середов Александр, г. Аша
- Пономарёва Анастасия, г. Златоуст
- Ансамбль классической музыки «Надежда», г. Аша
Дипломант II степени:
- Ефимова Иман, г. Миньяр
- Волкова Юлия, г. Сим
- Рябова Ольга, г. Аша
- Закиров Марсель, г. Уфа
- Ершов Александр, г. Аша
- Ансамбль «Музыкальные острова» ДЮЦ г. Аша
Дипломант I степени:
- Турупкулова Русалина, г. Уфа
- Швед Кира, г. Аша,
- Байгушина Анастасия, г. Аша
- Гаспарян Анастасия, г. Сим
- Михайлов Валерий, Нагайбакский район
- Ансамбль «Кружева», г. Аша
Лауреат III степени:
- Куликова Алена, г. Аша
- Кузьмина Таисия, г. Аша
- Попова Анастасия, г. Аша
- Зайцева Александра, г. Златоуст
- Вишневский Александр, г. Аша,
- Трио, г. Аша
Лауреат II степени:
- Ситдикова Елизавета, г. Аша
- Агафонов Арсений, г. Миньяр
- Мальцев Егор, г. Аша
- Светкина Виктория, г. Аша
- Прыткова Екатерина, г. Сим
- Шакиров Ильдар, г. Уфа
- Ансамбль «Девчата», г. Аша
- Ансамбль «ШокоЛАД», г. Уфа
Лауреат I степени:
- Глухова Виктория, г. Аша
- Решетникова Яна, г. Миньяр
- Филиппова Алена, г. Аша
- Оприщенко Юлия, г. Миньяр
- Ансамбль «Ясный сокол», Чесменский район
ГРАН-ПРИ:
- Дуэт Параскевич Елена и Матченко Александра, г. Аша
Спасибо всем участникам, организаторам, жюри онлайн-конкурса!Спасибо за прекрасные впечатления и эмоции! Процветания вам и Успехов!
26 февраля 2021 г. в 15:00ч. состоится награждение победителей онлайн фестиваля-конкурса военно-патриотической и солдатской песни «Вспомним всех поименно» в МБУ "Районный Дворец культуры "Металлург", по адресу: г. Аша, ул. Толстого, д. 6.