Главная »  Новости »  В г. Сим прошёл XIV открытый районный конкурс детских хореографических коллективов «Радость»

4 апреля 2021 года Симский городской дворец культуры вновь принял детские хореографические коллективы со всего Ашинского района на XIV открытый районный конкурс детских хореографических коллективов «Радость».

Организаторами конкурса выступили Управление культуры администрации Ашинского муниципального района, социально-культурное объединение АМР и Симский городской дворец культуры.

Оценивали участников конкурса многоуважаемое жюри:

• Склярова Марина Юрьевна - хореограф ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества», заслуженный работник культуры России;
  • Валиев Ильнур Радикович - начальник Муниципального казенного учреждения отдел культуры Администрации МР Салаватского района Республики Башкортостан;
  • Арсланова Резеда Миндулловна - преподаватель по классу хореографического искусства 1 категории Муниципального бюджетного учреждения дошкольного образования Детской школы искусств с. Малояз, МР Салаватского района, Республики Башкортостан;
  • Несговорова Алиса Фаритовна - начальник Управления культуры администрации Ашинского муниципального района;
  • Мешков Александр Васильевич - заместитель директора по методической работе Муниципального казённого учреждения дополнительного образования «Ашинский городской детско-юношеский центр» г. Аша.

Данный конкурс уже успел полюбиться не только самим участникам, но и зрителям - поклонникам детского хореографического творчества.

В этом году программа была очень насыщенной и обширной, члены жюри отсмотрели порядка 100 номеров. В этот день на сцене дворца культуры свои незаурядные творческие способности продемонстрировали более 600 детей в возрасте от 5 до 18 лет (с итогами конкурса можно ознакомиться в прикрепленном файле).

Благодарственные письма от Управления культуры администрации АМР были вручены руководителям всех коллективов, принявших участие в конкурсе, а участникам коллективов - сладкие подарки и дипломы. Также были вручены благодарственные письма всем членам жюри.

Для всех руководителей по окончании конкурсной программы был проведён «круглый стол», где они могли пообщаться с членами жюри, задать свои вопросы и получить рекомендации и советы от приглашенных специалистов.

Благодарим за участие всех руководителей учреждений и творческих коллективов, членов жюри, за поддержку - администрацию Ашинского района и родителей наших замечательных и талантливых детей. Желаем дальнейших творческих успехов!

Веденина Е.Е.

Фото - Е. Маркова