• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Праздничные мероприятия в сельских Домах культуры АМР, посвящённые Дню народного Единства

4 ноября вся страна праздновала День народного Единства. Праздник, который объединяет народы, проживающие на всей территории России. В сельских учреждениях культуры Ашинского муниципального района состоялись тематические мероприятия, приуроченные к этому дню.

4 ноября в СДК пос. Точильный, совместно с библиотекой,  состоялась познавательная программа «Мы вместе», где жители посёлка вспомнили историю своей страны и праздника. 

4 ноября в СДК пос. Усть-Курышка прошла конкурсная программа для молодёжи «Когда мы едины – мы непобедимы!», по завершению которой состоялась праздничная дискотека. 

4 ноября в СДК с. Муратовка принимали творческих гостей из дружественной соседней Республики Башкортостан. Состоялся совместный праздничный концерт с гостями из с. Алькино, д. Идрисово Салаватского района. Вокальные коллективы "Миляштер", "Эхиреттер" и "Русская душа" исполнили песни на башкирском и на русском языках. 

4 ноября в СДК пос. Новозаречный прошла конкурсно-игровая программа для детей «День народного Единства». Ребятам рассказали о народах, проживающих на территории страны и Урала и об истории праздника.

4 ноября в СДК с. Ерал  состоялся конкурс - концерт  "Таланты среди нас". Участниками мероприятия были жители села разных возрастов от 7 до 75 лет. Они показывали свои таланты в  различных жанрах – вокал, хореография, ораторское искусство, актерское мастерство. Коллективы Еральского СДК также порадовали зрителей своим выступлением.

 4 ноября в СДК с. Малояз состоялась познавательная викторина для детей «Национальности России». Ребята узнали историю народов, проживающих на территории России, а  также поучаствовали в весёлых конкурсах.

4 ноября в СДК пос. Сухая-Атя состоялась развлекательно-познавательная программа «Я – гражданин России!».

6 ноября в СДК с. Биянка состоялась краеведческая беседа «Моё село в большой стране». Жителям рассказали об истории с. Биянка и людях, которые жили в нём и внесли вклад в историю Урала и страны.

7 ноября в СДК пос. Ук для школьников работники клуба подготовили познавательную программу «Россия – дом для всех!». Во время мероприятия состоялась тематическая викторина и беседа об истории праздника. Ребята с удовольствием поучаствовали в подвижных играх и конкурсах.

Методический отдел МКУ «СКО АМР»


Дата публикации: 11 ноября, 2018 [11:32]
Дата изменения: 11 ноября, 2018 [20:34]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх