• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  День матери в сельских поселениях

Ежегодно все дети страны трепетно готовятся ко Дню матери, а мамы в этот праздник с самого утра принимают теплые поздравления и милые подарки от своих деток.

Особенно приятно было в такой праздник и сельским жительницам района, ведь в каждом поселке работники сельских клубов подготовили для них концертные программы, вечера отдыха, конкурсы и, конечно же, приятные сюрпризы.

Так, в поселке Новозаречный, 24 ноября сотрудники клуба провели праздничную программу ко Дню матери с участием местного театрального кружка «Буратино». Поздравить мам и бабушек приехали гости из пос.Сухая-Атя – вокальный ансамбль «Сударушки», оставив в сердцах зрителей частичку своего тепла и любви. Поздравил присутствующих глава Укского сельского поселения Середов Г.А., вручив памятные призы многодетным мамам и мамам-юбилярам поселка.

Концертно-развлекательные программы ко Дню матери в своих клубах провели работники СДК пос.Точильный, пос.Усть-Курышка и СДК с.Муратовка. В каждом из них работники культуры поздравляли женщин творческими номерами, душевными песнями. Глава Точильненской сельской администрации Шаракаев Р.Б. поздравил мам и бабушек теплыми словами и добрыми пожеланиями. В Муратовском клубе поздравляли женщин депутаты Еральского сельского поселения Алякин М.В. и Юдин А.П.

В поселке Ук 25 ноября был проведен праздничный концерт с множеством творческих номеров. С Днем матери поздравляли присутствующих местные творческие коллективы – вокальный ансамбль «Клубный огонек», детский вокальный ансамбль «Росинка» и детский танцевальный коллектив «Новое поколение», а также поздравили мам поселка и приглашенные гости: танцевальный коллектив «Радуга» рук. Паскидова Д.С., солисты Гиндуллина Ф. и Камышев Р. В завершении праздничной программа сотрудники клуба и глава Укского поселения Середов Г.А. отметили многодетных мам памятными подарками.

Сотрудники СДК пос.Сухая-Атя 25 ноября провели праздничную программу «Благодарим тебя, родная». Зрителей встретила трогательная презентация-поздравление. Порадовали своим выступлением дети драматического кружка «Непоседы» и вокальный ансамбль «Сударушки». И в завершении программы дети подготовили сюрприз - подарили мамам фото-рамки из гипса с фотографиями, сделанные своими руками, пригласив зрителей на чаепитие.

В Еральском СДК в День матери состоялась необычная праздничная концертно-развлекательная программа "Моя вторая Мама". В концертной программе участники художественной самодеятельности поздравляли мам своими яркими номерами. В конкурсной программе принимали участие две команды «Теща» и «Свекровь», а оценивал их победу «Зятьсовет». Например, участницы соревновались в таком конкурсе, как «Разминка» - собирали пословицы о семье, одевали детей и пели им колыбельную, лепили пельмешки, собирали праздничный стол, жестами и мимикой показывали домашние хлопоты. А самым веселым конкурсом для зрителей оказался «Стенка на стенку» - соревнование в частушках. В завершении программы «Зятьсовет» подвел окончательный итог - победила дружба. Участницы получили грамоты: «Тещенька вселенная» и «Классная свекровушка», а также памятные подарки.

На празднике для зрителей была оформлена выставка рисунков «Образ бережно хранимый» и поделок «Подарок для мамы» кружка прикладного искусства.

В СДК с.Илек и СДК с.Малояз сотрудники клубов также душевно поздравляли женщин с материнством, творческие номера порадовали зрителей, оставив теплые воспоминания и памятные подарки. А завершились вечера чаепитием в милой женской компании.

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»


Дата публикации: 28 ноября, 2018 [22:36]
Дата изменения: 29 ноября, 2018 [12:43]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх