Главная »  Новости »  В г. Сим состоялся XV районный конкурс детских хореографических коллективов «Радость»

3 апреля в Симском дворце культуры состоялся XV открытый районный конкурс детских хореографических коллективов «Радость».

В конкурсе приняли участие детские хореографические коллективы учреждений культуры и образования, частные хореографические студии Ашинского МР.

Учредителями и организаторами конкурса являются Администрация Ашинского муниципального района, управление культуры администрации АМР, МКУ «СКО АМР».

Перед началом конкурса всех присутствующих поприветствовал глава Симского городского поселения Гафаров Р.Р.

Оценивало выступления конкурсантов жюри, в состав которого вошли:

• Муталипов Р.С. - главный балетмейстер районного дома культуры Салаватского района Республики Башкортостан, руководитель ансамбля народного танца «Юрюзань»;
  • Киндеева Е.Л. - балетмейстер районного дома культуры Иглинского района Республики Башкортостан, руководитель образцового хореографического коллектива «Шаг вперед»;
  • Мешков А.В. - педагог-психолог МКОУ «СОШ №2» г. Аша, хореограф.

Участники конкурса выступали в пяти возрастных категориях: 5-6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет и 16-18 лет. Условием предоставленной программы была детская программа в танце, решенная любым из жанров хореографии. Творческие коллективы представляли на конкурс по 1 номеру в выбранном жанре в каждой возрастной категории.

Всего на конкурс организаторами было принято 117 заявок. В конкурсе приняло участие 691 ребенок.

Все участники были награждены дипломами и сладкими подарками. Руководителям коллективов были вручены благодарственные письма и цветы от начальника Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговоровой.

Благодарим ребят и руководителей за участие в конкурсе! Желаем дальнейших творческих успехов! Выражаем слова благодарности главе Ашинского муниципального района В.Е. Сергееву за финансовую поддержку проекта, Симскому городскому дворцу культуры - за помощь в проведении мероприятия.

О.А. Тетерникова

Дата публикации: 05 апреля, 2022 [19:22]