• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  В Симе отпраздновали День молодежи

Молодежь - это резерв, который сменит старшее поколение. Это будущее города Сим и нашей страны. Современной молодежью можно гордиться.

25 июня в парке Симского городского дворца культуры состоялся грандиозный праздник, посвященный молодости, беззаботности, любви и красоте.

Праздничная программа началась в 16:00. В детском заезде на самокатах приняла участие будущая молодежь. Мальчики и девочки от 5 до 10 лет соревновались в скорости и ловкости прохождения полосы препятствий. Первые места в соревнованиях заняли: Наумов Дмитрий, Шестаев Артем, Самарина Арина. Второе место разделили: Портнов Алексей, Кормишин Роман, Изюмова Влада. Третье: Колин Константин, Новикова Вероника. Все участники получили заряд положительных эмоций и памятные призы.

В конкурсе чтецов поэзии «Пушкин. Дуэль Стихобаттл» участвовали 3 команды из 2-х человек. Участники соревновались в артистичности, креативности и умении думать в экстремальной ситуации. Мероприятие прошло на веселой ноте, все участники получили заслуженные призы. В номинации самыми артистичными признаны участники команды «Болконские» , Подоплелов Дмитрий и Сафуанова Эвелина; в номинации «самые позитивные» лучшей стала команда МКУ СО «Центр помощи детям» г. Сим Мухаметдинова Ульяна и Брындин Денис; в номинации «самые активные» - Сапаева Ильмира и Брагина Анастасия. Все участники показали зрителям и жюри свои таланты.

Работала станция мастер-класса от студии рукоделия и творчества «SIM-Art», где любой желающий мог своими руками сделать себе памятный браслет.

Не менее увлекательной была станция по сборке и разборке оружия. Участник боевых действий в Чечне Митюшин В.В. провел мастер-класс по сборке-разборке автомата Калашникова с полным описанием элементов конструкции.

Сотрудники 10-й пожарно-спасательной части г. Сим провели показательное выступление «Проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП». За короткий промежуток времени команда профессионалов с помощью аварийно-спасательных средств буквально разобрали на части автомобиль для спасения человека. Все действия спасательной операции комментировал и пояснял старший пожарный Приятельчук Роман.

В 18:00 от дворца спорта г. Сим стартовал велопробег, приуроченный к празднованию Дня молодежи. В велопробеге по предложенному маршруту участвовали все желающие. Финишировали участники в парке Дворца культуры, после чего был поднят флаг российского союза молодежи.

После велопробега стартовала праздничная концертная программа «Знай наших» с награждением активной молодежи города Сим. За активную жизненную позицию и в связи празднования Дня молодежи, благодарственными письмами и памятными подарками были награждены активные участники разных сфер деятельности: Воробьева Е.А., учащаяся Симского механического техникума; Жукова М.Н., воспитатель детского сада №8; Котенкова И.В., учитель русского языка и литературы МКУ СОШ №1; Скороходова Т.В., воспитатель детского сада №8; Файзулин И.Н., командир отделения вневедомственной охраны по Симскому городскому поселению; Дёгтев А.С., мастер цеха 51 ПАО «Агрегат». Также были награждены активные участники художественной самодеятельности: Алена Русских, Петрунина Ксения, Чистякова Полина, Мигунова Ксения, Иванова Ирина, Куликова Ксения, Тумарова Кристина, Воробьев Матвей, Зиновьева Ольга, Подоплелов Дмитрий, Кетова Наталья. Все ребята являются активными участниками в организации и проведении культурно массовых мероприятий города Сим и ст. Симская.

В концертной программе участвовали артисты художественной самодеятельности Симского городского дворца культуры, а также приглашенные гости – танцевальный коллектив «13 квартал» п. Кропачево, Семен Волков из г.Сатка. Отдельным блоком выступали группы «Запасной выход» и «Соблюдайте осторожность». Все участники праздничной концертной программы также получили благодарственные письма и памятные призы.

Праздничный концерт плавно перешел в зажигательную дискотеку «Сумерки» от «Студии ди-джеев 74» под руководством Александра Вербицкого и МС Ольги Шевалдиной.

Симский ГДК


Дата публикации: 28 июня, 2022 [08:27]
Дата изменения: 28 июня, 2022 [08:48]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх