Главная »  Новости »  В Ашинском районе прошёл смотр районного конкурса-выставки «Рождественский вертеп»

26 декабря 2018 года, в преддверии праздников в Ашинском муниципальном районе состоялся смотр работ районного конкурса-выставки «Рождественский вертеп».

Цели данного конкурса - возрождение традиции Рождественских вертепов и приобщение детей и молодёжи к православной культуре.

Комиссия, в составе: Благочинный Ашинского округа настоятель Храма Казанской иконы Божией Матери г. Аши Протоиерей Сергий, заместитель главы АМР - Канышев Н.Н., директор МКУ «Социально-культурное объединение АМР» - Иконникова Н.П. отсмотрела 5 вертепов, подготовленных к конкурсу. Все вертепы были выполнены детьми, а на трёх территориях - воспитанниками Воскресных школ при храмах:

• Воскресная школы при храме Казанской иконы Божией Матери города Аши, руководитель проекта - Смолякова Е.Н.;
  • Воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любви и Софии города Аши, руководитель проекта - Соколова О.А.;
  • Воскресная школа при Свято-Введенском храме города Миньяра, руководитель проекта - Хохлова Т.А.;
  • Воскресная школа при храме святого великомученика Димитрия Солунского г. Сима, руководитель проекта - Супроткина Е.И.

Также ещё один вертеп был выполнен ИЗОстудией сельского Дома культуры с. Ерал.

Все работы выполнены с любовью и помимо самих вертепов, ребята провели своеобразную защиту проекта. Кто-то просто рассказал про праздник Рождества, а кто-то подготовил целый спектакль, оформляющий вертеп. Комиссия подведёт итоги 7 января в праздник Рождества. Все участники будут награждены дипломами и сладкими подарками, а лучший вертеп станет украшением Губернаторской ёлки в г. Усть-Катав.

Тимашурина М.М.

Дата публикации: 27 декабря, 2018 [19:47]