Главная »  Новости »  «В канун Нового года…»

В Ашинской ДШИ состоялись праздничные мероприятия, в которых приняли участие все отделения Ашинской детской школы искусств.

С большой выдумкой, фантазией ребята украшали свои классы, сочиняли пожелания друг другу, готовили концертные номера.

В этом году на новогоднем фестивале «Мой путь к успеху» (25 декабря 2018 г.) всех участников ждал новогодний сюрприз - на сцене елка с новогодними пожеланиями от Деда Мороза. Детское жюри в составе лучших учащихся школы - победителей конкурсов различного уровня - определило призеров во всех возрастных группах.

Наградой Гран-При был удостоен Чернобровкин Сергей (скрипка). Учащиеся 6 класса (Борисов Егор, Чернова Настя) подготовили интересную игровую программу, в которой приняли участие все участники, а также родители и гости.

26 декабря 2018 г. учащиеся отделения раннего эстетического образования (отв. Бардушко И.В.) подготовили инсценировку по балету П.И. Чайковского «Щелкунчик» с использованием видеоматериалов. В гости к ребятам с подарками пришли герои из сказки: Фея Драже (Богдан Даша), Фея Чай (Рокутова Ирина), Фея Кофе (Храмцова Лиза), Фея Шоколад (Веденина Устинья), Фея Сдоба (Шондина Ангелина) и главная героиня праздника Маша (Куликова Саша). Кульминацией представления стало, конечно, превращение Щелкунчика (Клочков Максим) в сказочного Принца.

На праздничном вечере было много веселой музыки, игр, загадок. Ярким завершением праздника стало появление Деда  Мороза. Каждый участник праздника получил подарок от Деда  Мороза с добрыми пожеланиями «Счастливого Нового года».

28 декабря 2018 г. гости, друзья и родители учащихся 2 класса хореографического отделения пришли на новогодний спектакль «Приключение Зимы и Снегурочки» (отв. Паскидова Д.С.). Много веселых, зажигательных танцевальных композиций увидели зрители в этот вечер, а прекрасные вальсы завораживали своей легкостью и грациозностью.

Мы желаем всем воспитанникам Ашинской ДШИ веселых зимних каникул!!!

Зам. директора по ВР Бардушко И.В.

Дата публикации: 29 декабря, 2018 [17:38]
Дата изменения: 30 декабря, 2018 [19:40]