Главная »  Новости »  Рождественский концерт во дворце культуры «Металлург»

7 января в районном дворце культуры «Металлург», по сложившейся многолетней традиции, был проведен большой рождественский концерт для жителей и гостей города Аша.

Праздник начался с рождественских колядок, прозвучавших в исполнении Хора храма Казанской иконы Божией Матери г. Аша. В рождественский вечер всех присутствующих в зале, с одним из самых главных праздников для христиан - Рождество Христовым, поздравил Благочинный Ашинского округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Аша протоиерей Сергий Найдюк, который вкратце рассказал историю пришествия на землю Спасителя и подчеркнул, что Он пришел для каждого из нас, показав нам пример великого смирения и любви.

К словам поздравления присоединилась А.Ф. Несговорова, начальник управления культуры администрации Ашинского муниципального района. Алиса Фаритовна, поздравив собравшихся в Рождеством Христовым, огласила итоги районного конкурса-выставки рождественских вертепов, которые были изготовлены воспитанниками Воскресных школ при храмах Ашинского района. В предновогоднюю неделю выездная комиссия с участием заместителя главы АМР Н.Н. Канышева, протоиерея Сергия Найдюка и специалистов МУ «СКО АМР» отсмотрели творческие работы. Результаты конкурса таковы:

1 место - Воскресная школа при храме Казанской иконы Божией Матери города Аша, рук. проекта - Смолякова Е.Н.;

2 место - Воскресная школа при храме святого великомученика Дмитрия Солунского города Сим, рук. проекта - Супроткина Е.И.;

3 место - Воскресная школа при Свято-Введенском храме города Миньяр, рук. проекта - Хохлова Т.А..

В номинации «За лучшую театральную постановку»  дипломом была награждена  Воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любви и Софии города Аши, рук. проекте - Соколова О.А..

Некоторое из конкурсных вертепов зрители могли увидеть при входе в концертный зал.  После награждения, под звон колоколов, на сцену вышли дети Воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери города Аши, которые читали стихи, возвещавшие о рождение младенца Христа, и пели рождественские песнопения. Так же

В концерте также приняли участие творческие коллективы дворца культуры и города: ансамбль академического пения «Надежда» рук. Тамара Медведева, Надежда Мухачёва, вокальный ансамбль «Союз» и новый вокальный коллектив рук. Айгуль Морозова, ансамбль «Кружева» рук. Александр Вишневский, приятно было видеть на сцене бывшую солистку дворца культуры Анастасию Сорокину, «Ашинский Неугомон» рук. Елена Яковлева, и вокальная студия «Шанс» рук. Алена Филиппова.

Праздник Рождества Христова - это встреча человечества с Богом Воплотившимся. Сын Божий стал Сыном Человеческим и явился во всём подобный нам, кроме греха, чтобы спасти мир, вывести человеческий род из-под власти смерти, даровать полноту бытия в Боге и жизнь вечную каждому, кто услышит призыв Божий и последует Ему.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Середов А.И.