• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Кино - в массы!

Менее месяца назад в Ашинском муниципальном районе были открыты 2 кинозала и 1 кинотеатр после модернизации и переоборудования.

Напомню, учреждения культуры Ашинского муниципального района, осуществляющие кинопоказ, стали обладателями федеральных средств в размере 5 млн. рублей каждый на создание условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью до 500 тыс.человек: г. Аша - МБУ «Районный дворец культуры «Металлург», г. Миньяр - МКУ «Кинотеатр «Юность» и г. Сим - МКУ «Симский городской дворец культуры». 

На средства федерального транша по программе Министерства культуры Российской Федерации и Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии было установлено современное спецоборудование, позволяющее транслировать фильмы HD-качества в формате 2D, 3D. За счёт средств бюджета Ашинского муниципального района были проведены ремонтные работы самих помещений. Зрительный зал Аши рассчитан на 52 посадочных места, 130 мест в кинотеатре Миньяра, а в симском кинозале - 49 мест. 

Кинопоказы стартовали в середине декабря, а сама торжественная церемония открытия кинозалов состоялась 19 декабря 2018 года, и это в преддверии Нового года и Рождества стало настоящим праздничным подарком. И сегодня уже можно констатировать - все наши усилия, чаяния и надежды были не напрасными. 

Хотя в настоящее время учреждения пока не могут предоставить полный сервис услуг, который мы привыкли получать при посещении кинотеатров в больших городах, уже многие зрители успели оценить качество увиденных кинофильмов. На обращения зрителей работники кинозалов реагируют в оперативном режиме. Постепенно налаживается режим бронирования билетов, который был выявлен в качестве одного из основных пожеланий в результате проведенного мониторинга отзывов горожан. 

В новогодние каникулы, начиная с 30 декабря 2018г. по 8 января 2019 г. включительно, населению Ашинского района услуга кинопоказа была предоставлена в полном объеме. В кинопрокате были такие фильмы, как «Снежная королева. Зазеркалье», «Гринч» и «Три богатыря и наследница престола» - для детской аудитории, для взрослых - «Полицейский с рублевки. Новогодний беспредел», «Елки последние» и «Т-34». 

В эти праздничные дни кинозал Аши посетили 2 932 человека, кинотеатр Миньяра - 1 544 человека, а симский кинозал - 1 605 человек. 
Начиная с первого дня проката по 08.01.2019г. включительно кинозрителями в Аше стали 5 302 человека, в Миньяре - 2 435 человек, в Симе - 3 215 человек, а всего - 10 952 человека, таким образом, каждый 5-ый житель Ашинского района побывал в наших кинозалах. 

Такая массовая посещаемость положительно сказалась на отдыхе людей самых разных возрастных категорий. Мы рады, что появление кинозалов в нашем районе доказало свою востребованность и необходимость. 

Хочется пожелать успехов в развитии услуг кинопоказа и стремления к более высокому качеству в работе кинозалов, не останавливаясь на достигнутом, зрителям - повышения культуры поведения, бережного отношения к имуществу кинозалов, а самое главное всем нам - больше хорошего кино и приятного просмотра!

Все - в кино! 

 

P.S.: всю актуальную информацию о работе кинозалов вы можете найти по следующим активным ссылкам в социальной сети интернет Вконтакте: 

Аша - https://vk.com/kinoteatr_asha

Миньяр - https://vk.com/kino_min

Сим - https://vk.com/sgdksim

А также на сайте Управления культуры администрации Ашинского муниципального района - раздел «Киноафиша» по городам - http://asha-kultura.eps74.ru/htmlpages/Show/Movies

Несговорова А.Ф.


Дата публикации: 12 января, 2019 [17:55]
Дата изменения: 12 января, 2019 [18:01]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх