Главная »  Новости »  Мероприятие в Центральной районной библиотеке, посвященное 75-летию снятия блокады Ленинграда

24 января в Центральной районной библиотеке состоялся вечер-встреча «Сто двадцать пять блокадных грамм с огнём и кровью пополам» с участником Ленинградской блокады Михеевой Нинель Алексеевной.

Мероприятие началось с выступления участников молодёжного проекта «На перекрестке тысяча дорог», которые познакомили аудиторию с историей Ленинградской блокады с использованием документальной хроники. Затем, перед молодым поколением, выступила участница Ленинградской блокады Михеева Нинель Алексеевна. Нинель Алексеевна поделилась своими воспоминаниями тех дней. Перед собравшимися также выступила Мамаева Валентина Николаевна, представитель  общественной организации «Память сердца». Мероприятие закончилось совместным фото и дружеским чаепитием.

Памятная встреча состоялась при поддержке администрации Ашинского района, работников Управления социальной защиты населения и с участием студентов  Ашинского индустриального техникума.

Яковлева З.Е.

Дата публикации: 29 января, 2019 [11:40]