Главная »  Новости »  Вечер-встреча «Славному подвигу нет забвенья» к 30-летию вывода войск из Афганистана в Центральной районной библиотеке

14.02.2019 г. в Центральной районной библиотеке состоялся вечер-встреча «Славному подвигу нет забвенья» к 30-летию вывода войск из Афганистана. На мероприятие были приглашены почётные гости, ветераны боевых действий Афганистана Игорь Владимирович Домарев и Костюк Ирина Полинарьевна.

Под видеохронику студенты Ашинского индустриального техникума озвучили сведения о потерях трагической и героической войны в Афганистане, вспомнили поимённо погибших земляков, рассказали о них краткую биографию и почтили память минутой молчания.

Ветераны боевых действий рассказали присутствующим о трудностях и тяготах боевых будней, о солдатской взаимовыручке и смекалке, о трагических моментах, о потере друзей и о том, как вера в себя и товарищей помогает выдержать в самых тяжелых испытаниях.

В исполнении барда Екатерины Похлебаевой прозвучали песни об Афганистане. В заключение встречи был проведён обзор книг с выставки под названием «О мужестве, о доблести, о славе», прочитаны отрывки из книги «Судьба солдатская - Афганистан» А.С. Беднюка.

Выражаем благодарность спонсорам за помощь в проведении мероприятия Гаверовой Елене Витальевне и Саламатовой Татьяне Владимировне.

Методист по массовой работе ЦРБ

Столповских О.Ю.