Главная »  Новости »  «Про Федота-стрельца»

17 февраля на сцене РДК «Металлург» «царь смотрел на Федьку как язвенник на редьку». Это представил постановку "про Федота-стрельца" вокальный ансамбль "Кружева" по мотивам произведения Леонида Филатова.

Само по себе произведение Филатова - это уже шедевр: остроумное, смешное, задорное. Но это была не просто постановка пьесы, а новое её прочтение на музыкальный лад, такая версия была создана Галиной Сагадеевой. Представление было очень богато на песни, они, как кружева, переплетались с основным текстом. Пели участники коллектива исключительно «вживую» и пели замечательно! Неустанно поддерживали артистов аплодисментами зрители.

Для них старались: царь и по совместительству руководитель коллектива - Александр Вишневский, Федот - Алексей Артемьев, голубица - Антакова Жанна, царевна - Рокутова Анжелика, нянька - Симонова Ирина, сказительница - Кокарева Елена, а также Жмакина Мария, Светкина Елена, Меновщикова Наталья и Миногина Антонина. Режиссёр постановки Татьяна Губарева. Также нельзя не отметить сказочной красоты декораций и костюмов!

Верьте аль не верьте, очень по душе пришелся людям «Федот-стрелец»! Было и смешно, и приятно, и добро победило, как полагается. Ансамбль «Кружева» состоит из людей разных профессий, нашедших отдушину в творчестве. А творить хочется еще больше, когда творчество находит отклик в сердцах «честного народа», то есть благодарных зрителей!

М.Бабаян

Дата публикации: 20 февраля, 2019 [19:32]