Главная »  Новости »  «Широка душа твоя, Масленица»

Шестого марта для представителей старшего поколения в малом зале Симского ГДК состоялся праздник «Широка душа твоя, Масленица» с участием народного хора ветеранов «Неугомонные сердца» (руководитель - Т.Ходор, аккомпаниатор - В.Князев).

Масленица (сырная неделя) справляется за семь недель до Пасхи и приходится на период с конца февраля до начала марта. Масленицу повсюду ожидали с большим нетерпением. Это самый веселый, самый разгульный и поистине всеобщий праздник. Ведущие рассказали о традициях и обрядах каждого дня масленичной недели, а еще провели веселые игры и конкурсы. Участники хора ветеранов порадовали зрителя своими песнями о празднике, да и не только. Закончилось мероприятие веселыми дружными танцами.

МКУ «Симский ГДК»

Дата публикации: 11 марта, 2019 [18:18]