• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  В Миньярском музее открылась выставка «Весеннее вдохновение»

13 марта в Миньярском музее состоялось открытие традиционной выставки рукодельниц и мастериц «Весеннее вдохновение», которая в этом году стала юбилейной, десятой по счету. 

Проведение выставки весной неслучайно. На протяжении осени и зимы женщины во все времена занимались рукоделием, т.к. весенние и летние месяцы отнимали много сил в поле и на огороде. Рукоделие издавна являлось не только главным занятием женщины, но и признаком хорошего воспитания, настоящим украшением и похвалой для воспитанной девушки и уважением для хозяйки дома. И в наши дни рукоделие очень популярно среди представительниц прекрасной половины нашего общества. 

На выставке представлены работы 16 мастериц города Миньяр в различных техниках, начиная с привычных для нас вязания, вышивки, пэчворка, изделий из бисера и бросового материала и заканчивая поделками из достаточно нового для России материала - фоамирана. Набирает популярность в нашем городе канзаши, который предусматривает для изготовления украшений, поделок и сувениров из шелковой ленты. 
Наша выставка интересна тем, что каждый год мы стараемся найти новые таланты.

Открытием для нас стало творчество Ларисы Васильевны Сулимовой (Губиной), которая работает заведующей кинозалом РДК «Металлург» в Аше. Лариса Васильевна с детства хорошо рисовала, все школьные годы состояла в редколлегии. Технику живописи изучала самостоятельно по периодическим изданиям, энциклопедиям, знакомилась с биографиями художников. Предпочла работать маслом. Рисует природу, особенно нравится морская тема. 

Не будем раскрывать все секреты открывшейся выставки, а лишь пригласим всех желающих посетить её и лично убедиться в том, что в нашем городе живут удивительные и талантливые люди.

МКУ «Миньярский историко-краеведческий музей»


Дата публикации: 17 марта, 2019 [12:55]
Дата изменения: 17 марта, 2019 [12:57]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх