Главная »  Новости »  Миньярский образцовый театральный коллектив «Маска» - лауреат I степени V областного заочного видео-конкурса «Новогодний фейерверк»

Детский образцовый театральный коллектив «Маска» под руководством Ольги Евгеньевны Щевы (Дворец культуры г. Миньяр) внесли в свою «копилку» значимую победу. «Маска» стала участником в V областном заочном видео-конкурсе «Новогодний фейерверк».

Конкурс проводится ежегодно с участием видеозаписей спектаклей новогодней тематики театральных коллективов со всех районов и городов Челябинской области (г.г. Сатка, Трехгорный, Чебаркуль, Миасс, Магнитогорск, Челябинск, Коркино и мн. др.).

Театральным коллективом «Маска» на конкурс был представлен новогодний спектакль «Волшебные краски, или Новогодняя школа Деда Мороза». Основными критериями были полнота и выразительность раскрытия темы произведения, сложность исполняемого произведения, оригинальность режиссерского замысла, актерское мастерство, техника исполнения роли, сценическая речь актеров, культура, художественное оформление, дикция, соответствие репертуара возрастным особенностям.

Коллектив «Маска» участвовал в конкурсе в прошлом году, где занял 2 место. В этом году юные артисты  выступили достойно и стали Лауреатами I степени! Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

МКУ «Миньярский ГДК»

Дата публикации: 18 марта, 2019 [19:13]