Главная »  Новости »  В Аше подвели итоги районного конкурса по изготовлению скворечников «Сохраним птиц»

19 апреля в Музейно-выставочном центре прошло награждение победителей и призеров конкурса по изготовлению скворечников "Сохраним птиц".

Перед награждением ребята вместе с родителями поучаствовали в мастер-классе, который провели ученица 4 "Б" класса МКОУ "СОШ №2" г. Аша Алексеева Дарья с сестрой Березиной Анастасией Игоревной. Они изготовили экоскворечник из подручного материала.

После проведенного мастер-класса приглашенные на награждение прослушали музыкальный подарок от воспитанницы вокальной студии "Шанс" РДК «Металлург» Лизы Ситдиковой.

Школы города и района предоставили на конкурс "Сохраним птиц" множество разнообразных домиков, общее количество представленных работ - 111 шт.

Жюри конкурса провело тщательный отбор согласно положения по номинациям: "Стандартный скворечник", "Сказочный домик", "Лучшая дуплянка", "Экоскворечник", "Приз зрительских симпатий".

Победителями стали:

в номинации "Стандартный скворечник":

• Алексеев Иван 1 "В" класс, МКОУ "СОШ №2" г. Аша;
  • Брюханчиков Матвей 2 "Б" класс, МКОУ "СОШ №2" г. Сим.

в номинации "Сказочный домик":

• Лысенко Егор 1 "А" класс, МКОУ "СОШ №2" г. Аша;
  • Кочемаев Дмитрий 8 класс, МКОУ "СОШ №26" рп. Кропачево.

в номинации "Эко скворечник":

• Такмакова Полина 6 "А" класс, МКОУ "СОШ №4 им. Героя России Конопелькина Е.Н." г. Аша;
  • Киселев Дмитрий 1 класс, МКОУ "СОШ" пос. Ук;
  • Рябова Анастасия 1 "Б" класс, МКОУ "СОШ №3 им. Ю.А. Гагарина" г. Аша.

в номинации "Лучшая дуплянка":

• Вербицкий Роман 6 "А" класс, МКОУ "СОШ №4 им. Героя России Конопелькина Е.Н." г. Аша.

в номинации "Приз зрительских симпатий" были отмечены ребята:

• Хурматова Арина 5 "В" класс, МКОУ "СОШ №3 имени Ю.А. Гагарина" г. Аша;
  • Жаринава Александра 7 "Б" класс, МКОУ "СОШ №3 имени Ю.А. Гагарина" г. Аша;
  • Рябухин Арсений 2 "Б" класс, МКОУ "СОШ №7" г. Аша;
  • Валиуллина Дарина 3 класс, филиал МКОУ "СОШ №26" в с. Ерал.

Начальник Управления культуры администрации Ашинского муниципального района А.Ф. Несговорова поблагодарила всех ребят за участие и выразила свое восхищение работами, представленными на конкурс и выставку.

Приглашенная на награждение представитель лесного хозяйства Кондрашова Елена Владимировна выразила свое мнение о работах учащихся, а также предложила передать некоторые из них для размещения в лесных массивах.

Победители и призёры, получили грамоты и памятные подарки.

Екатерина Стяжкина

Фото - Константин Комышев