• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  День победы в сельских поселениях Ашинского муниципального района

9 мая к 74-летней годовщине Победы во всех поселениях Ашинского муниципального района прошли торжественные мероприятия, значимость которых особенно высока каждому жителю России.

Важным днем для жителей пос.Новозаречный стал 8 мая. В преддверии Дня Победы у сельского Дома культуры состоялась церемония открытия обелиска воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., после чего работниками клуба был проведен торжественный митинг.

8 мая жители пос. Усть-Курышка собрались у мемориала для того, чтобы возложить цветы и вспомнить своих земляков. После торжественного митинга все собрались в сельском Доме культуры, где состоялся праздничный концерт «Салют Победы» с элементами литературной композиции.

Ко Всероссийской акции «Бессмертный полк» присоединились жители пос. Ук, с. Ерал и с. Муратовки, торжественно и с гордостью неся портреты ветеранов по родным улицам.

8 мая после шествия у СДК пос. Ук состоялся торжественный митинг у мемориала. С приветственным словом ко всем собравшимся обратился заместитель главы АМР - Канышев Н.Н. Для всех собравшихся звучали любимые песни военных лет. По окончанию митинга к мемориалу были возложены цветы.

В с. Ерал 9 мая по окончании шествия для жителей был организован тематический концерт, посвященный Дню Победы. Жители со слезами на глазах слушали военные песни, стихи и тяжелые воспоминания о войне.

В с. Муратовка этот праздник после шествия отметили праздничным концертом «Победный вальс 1945г...», завершив торжество чаепитием.

В с. Малояз в День Победы работники клуба  провели торжественный митинг и праздничный концерт. Для жителей с. Илек состоялся тематический концерт с последующим чаепитием. 

9 мая торжественный дух мероприятий охватил и другие села Ашинского муниципального района. В пос. Сухая-Атя были возложены цветы к памятнику Воину-освободителю. Там же состоялся торжественный митинг и праздничный концерт с чаепитием. Жители пос. Точильный собрались у мемориала воинам-землякам, чтобы возложить цветы. Там прошёл торжественный митинг, а после работники сельского клуба организовали литературно-музыкальный концерт «Мы этой памяти верны». В сельском Доме культуры с. Биянка состоялся торжественный концерт и чаепитие.

В День Победы в каждом поселении Ашинского муниципального района почтили память солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Звучали военные вальсы и патриотические песни, читались трогательные стихи, а тяжелая история столь значимого для каждого из нас праздника вызывала слезы у неравнодушных жителей Ашинского муниципального района.

Кузьмина А.А.


Дата публикации: 15 мая, 2019 [14:19]
Дата изменения: 15 мая, 2019 [14:23]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх