Главная »  Новости »  В Аше пройдёт День славянской письменности и культуры

30 января 1991 года была установлена дата - 24 мая, для ежегодного проведения «Дней славянской культуры и письменности».

24 мая 2019 года в сквере им. Соловкова А.К. в г. Аша, по уже сложившейся традиции, вновь пройдет мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры.

Уже 4 года, как г. Аша, вместе со всей страной вспоминает о великих трудах братьев Кирилла и Мефодия. В этом году праздничное мероприятие направленно на работу с первоклассниками школ города.

Ребята смогут принять участие в настоящей славянской ярмарке - «Игроград». Ярмарка позволит в игровой форме создать условия для применения своих знаний и творческих способностей в нестандартных условиях.

Игра будет проводиться в форме ярмарки команд-участниц по «Игровым-торговым лавкам», где участники выполнят определенные задания, которые носят познавательный, спортивный и творческий характер. За правильные ответы и победы в конкурсах и соревнованиях участники получают вознаграждение в виде «Рубликов», которые по ходу Игры могут обменять на сувениры и призы праздника.

Также, для всех желающих состоится праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы города.

Дата публикации: 20 мая, 2019 [15:09]
Дата изменения: 20 мая, 2019 [15:11]