• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  «Театр-дети»

«Театр-дети» - масштабный культурно-социальный проект, приуроченный к Году театра в 2019 году. Его цель - познакомить детскую и юношескую аудиторию с русским театром, его богатой историей и культурным наследием, а также сделать театральное искусство более популярным среди зрителей самых разных возрастов.

В рамках проекта «Театр-дети» пройдет Всероссийский конкурс рисунков (для детей) и сочинений «Пишем о театре!» (для учащихся средних и старших классов). Победители конкурса отправятся в международный детский центр «Артек» в Крыму и примут участие в специальной театральной смене. Также авторы лучших работ получат дополнительные баллы при поступлении в Российский институт театрального искусства - ГИТИС.

В ходе проекта состоится фестиваль школьных театральных коллективов Москвы и Московской области «Москва-театр-школа». В его программе - мастер-классы по актерскому мастерству и хореографии для школьников и публичные показы спектаклей, в которых примут участие профессиональные эксперты.

Проект «Театр-дети» реализован при участии Министерства культуры РФ и Союза театральных деятелей РФ, а также ведущих театральных вузов страны - ГИТИСа, Школы-студии МХАТ, Театрального института им. Щукина, РГИСИ, Высшего театрального училища (института) им. Щепкина.

Региональный этап в Челябинской области организован Министерством культуры Челябинской области и пройдет в период с 23 апреля 2019 года по 01 августа 2019 года.

Положения о всероссийских конкурсах и жюри регионального этапа всероссийских конкурсов доступны на сайте Министерства культуры Челябинской области http://www.culture-chel.ru и могут быть предоставлены по запросу в отдел искусств Министерства культуры Челябинской области по телефону (351) 264-58-33 или на электронный адрес otd-art@mail.ru.

Прием конкурсных работ на региональный этап всероссийских конкурсов осуществляется на электронный адрес god-teatra@culture-chel.ru.


Дата публикации: 22 мая, 2019 [11:29]
Дата изменения: 23 мая, 2019 [10:21]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх