Главная »  Новости »  Вебинар «К 90-летию начала «Библиотечного похода»

В преддверии праздника Всероссийского Дня библиотек (27 мая), сотрудники Ашинских библиотек приняли участие в вебинаре «К 90-летию начала «Библиотечного похода», который провела Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина.

В ходе вебинара Президентской библиотекой были представлены различные материалы, книги элохи «Библиотечного похода», работы главного идеолога мероприятия Н.К. Крупской, Н.А. Рубакина, методические пособия для участников, публикации о Библиотечном походе для разных слоев населения. Этот период рассматривался, как важное государственное мероприятие, которое должно было способствовать привлечению в библиотеки новых читателей, организации широкой пропаганды литературы среди рабочих, крестьян, молодёжи.

Яковлева З.Е.

Дата публикации: 23 мая, 2019 [10:03]