Главная »  Новости »  Курсы повышения квалификации для работников Централизованной библиотечной системы АМР

23-24 мая 2019 г. в Ашинской централизованной библиотечной системе (ЦБС) проходили курсы повышения квалификации «Библиотечное дело. Библиография». Впервые за всю историю библиотек курсы прошли в Аше для 41 специалиста ЦБС. Курсы вела кандидат педагогических наук, доцент кафедры библиотечно-информационной деятельности Челябинского Государственного Института Культуры Матвеева Ирина Юрьевна.

Были освещены такие темы, как: «Современная общедоступная библиотека: вызовы общества и времени», «Поддержка и продвижение чтения, как сквозное направление библиотечной практики», «Медийная поддержка чтения. Работа библиотек в социальных сетях», «Национальные проекты «Культуры»: целевые показатели и задачи библиотек на долгосрочную перспективу» и «Показатели библиотечной деятельности. Статистический учет показателей работы читателей пользователей Интернет».

Проведены практикумы по работе и составлению проектов, по созданию Инструкции статистического учета, прошел круглый стол «Как обеспечить рост показателей деятельности библиотеки».

В завершении проведена итоговая аттестация с выдачей удостоверений.

Директор МКУК «ЦБС АМР»

З.Е. Яковлева