• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Делегация Ашинского района приняла участие в Межрегиональном форуме по детскому и молодежному патриотическому туризму в г. Волгоград

С 29 по 30 мая 2019 г. в городе-герое Волгограде проходил Межрегиональный форум по детскому и молодежному патриотическому туризму. В данном форуме приняли участие специалисты по туризму, туроператоры, туристические компании республик Карелии, Калмыкии, Ставропольского края, Московской, Тверской, Калужской, Волгоградской и Челябинской областей.

Челябинскую область представляли специалисты в области туризма Ашинского муниципального района: Соломинова Т.В. (завотделом по развитию туризма Управления культуры администрации АМР) и Лактионова О.В. (директор МКУДО СДЮТиЭ г. Миньяр).

Участников форума приветствовали: вице-губернатор - руководитель аппарата Губернатора Волгоградской области Е.А. Харичкин; заместитель начальника управления государственных туристских проектов и безопасности туризма - начальник отдела обеспечения развития туризма в регионах и Крымском федеральном округе Федерального агентства по туризму Н.Г. Беленко; советник председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заместитель председателя Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Р.А.Мирошин; депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Т.И. Цыбизова и президент некоммерческого партнерства «Ассоциация внутреннего и въездного туризма».

В ходе пленарного заседания участникам форума была предоставлена информация о крупнейшем объединении в туристической отрасли России - Российском союзе туриндустрии, проектах в сфере детского туризма «Живые уроки», «Моя Россия», об основных задачах развития детского туризма в России, о развитии детского патриотического туризма в Российской Федерации, в т.ч. в Волгоградской области.

На форуме состоялись презентации туристического проекта «Наследие победителей», детского лагеря «ГЕРОИ», детских экскурсионных программ на железнодорожном транспорте. В завершение пленарного заседания был организован  свободный микрофон для участников форума, состоялось обсуждение актуальных вопросов, были подведены итоги форума. В кофе-паузах состоялось знакомство туроператоров и проведены переговоры туристических компаний.

В ходе форума было подписано соглашение о сотрудничестве между Волгоградской областью и НП «Ассоциация внутреннего и въездного туризма». Для участников форума проведена обзорная экскурсия по Волгограду и состоялся информационный тур по объектам детского патриотического туризма, по местам показа, размещения, питания детских и молодежных туристических групп.

Соломинова Т.В.,

Завотделом по развитию туризма

Управления культуры администрации АМР


Дата публикации: 07 июня, 2019 [12:43]
Дата изменения: 07 июня, 2019 [12:49]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх