Главная »  Новости »  День России в городе Сим

День России - это самое большое торжество. День рождения государства, это главное событие, которое касается каждого из нас! День России приобрёл свои традиции. Ежегодно вся страна отмечает праздник парадами, фейерверками, ярмарками, и концертами, спортивными состязаниями и семейными торжествами, обращениями политиков к народу и церемониями.

День России - это национальный праздник, объединяющий миллионы сердец в единый и сильный народ. В этот день мы славим свой герб, свой флаг, а торжества открывает гимн Российской Федерации!

12 июня празднует вся страна, все города, и наш родной город Сим не исключение. Городской ДК организовал праздничные мероприятия, посвящённые этому великому празднику.

Празднование открыла яркая концертная программа на рыночной площади с участием вокальных коллективов «Реченька» (рук. Слава Яров, аккомп. Павел Агафонов), «Ассорти» (рук. Татьяна Тукаева) и «Праздник» (рук. Оксана Зиновьева), а также танцевального коллектива «Вдохновение» (рук. Оксана Онацкая).

В исполнении ансамбля «Реченька» прозвучали известные народные песни и, конечно же, «жизненные» частушки, которые тронули каждого зрителя.

С поздравлением для жителей города выступила председатель совета депутатов СГП Ирина Владимировна Яровикова.

В этот замечательный праздник не обошлось без слов благодарности почётным донорам крови. Так как ежегодно, 14 июня, проводится Всемирный день донора крови, ведущие концерта решили поблагодарить всех доноров именно в это великий праздник «День России». Ведь только в городе Сим проживает 76 доноров крови. Переливание крови и продуктов крови позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

В завершении концертной программы танцевальный коллектив «Вдохновение» исполнил танец с флагом РФ «Вперёд, Россия». Украсила концертную программу акция (аквагрим) «Триколор». Жители города и участники худ. самодеятельности с удовольствием согласились нарисовать на своём лице флаг РФ.

Завершилось празднование «Дня России» танцевально-развлекательной программой «Давай, Россия» на летней площадке парка ДК. Празднование «Дня России» прошло ярко и незабываемо. Этот праздник касается каждого из нас, ведь мы с вами - граждане России, от нас зависит, каким будет ее настоящее, нам строить ее будущее, пусть же наша страна живет и процветает всегда!

И.Л. Немчинова

Фото Елены Марковой