Главная »  Новости »  В г. Миньяр прошел День России

День России - это большой патриотический праздник, символ национального единения и гражданского мира. День России стал днём рождения нового, независимого государства, днём рождения нашей Родины. В этот день по всей стране прошло большое количество торжественных и праздничных мероприятий.

С древнейших времён на Руси ни один праздник не обходился без вкусных угощений, веселых песен и задорных танцев. 12 июня творческий коллектив Дворца культуры г. Миньяр провел праздничную программу для детей и подростков "Моя малая Родина", плавно перелившись в игровой марафон "Народные праздники Руси".

В это день на городской площади, взрослых и детей города поздравила с Днем России председатель совета депутатов МГП Чистякова Ольга Александровна. Анастасия Халдина с песней «Россия» и танцевальный коллектив дворца культуры «Серпантин» с танцем «Макарушка» порадовали своими поздравлениями.

Порядка 200 детей города играли в народные игры «Вейся, капустка», «Печка», «Ручеек» и водили хороводы.

Миньярский ГДК

Дата публикации: 17 июня, 2019 [19:42]