Главная »  Новости »  Миньярский музей - для детских школьных лагерей

Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил и восстановления здоровья. В первый месяц летних каникул в нашем городе работают школьные лагеря. Программа их насыщенна познавательными и оздоровительными прогулками, интересными и творческими конкурсами, спортивными играми, всевозможными квестами и экскурсиями. На протяжении многих лет Миньярский историко-краеведческий музей принимает активное участие в организации досуга детей, отдыхающих в школьных лагерях нашего города.

Мы стараемся не просто организовывать познавательные экскурсии, беседы, лекции, игры на краеведческие и исторические темы, перед нами всегда стоит цель: чем-то обогатить, что-то воспитать в ребенке, поделиться теми знаниями о родном городе и крае, которые не встретишь в школьном учебнике или книге.

Для ребят мы провели интереснейшую беседу «Летние праздники россиян», с удовольствием дети принимали участие в викторине о родном крае, посвященной 85-летию Челябинской области и 95-летию Ашинского района, с большим интересом и вниманием слушали рассказ о древней истории нашего края и первых следах пребывания человека на нашей уральской земле. Всего за время работы школьных лагерей музей посетило 320 человек.

Благодарим всех воспитателей, вожатых за совместную работу, а ребят - за внимание и неподдельный интерес, проявленный на наших мероприятиях! Желаем всем дальнейшего активного, спортивного и позитивного отдыха. Всегда рады видеть всех вас в стенах нашего музея!

МКУ «Миньярский историко-краеведческий музей»

Дата публикации: 18 июня, 2019 [19:16]
Дата изменения: 18 июня, 2019 [19:17]