• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Туристический слёт для работников культуры АМР

Работники культуры Ашинского муниципального района приняли участие во II районном туристическом фестивале для работников культуры АМР, посвящённом 85-летию со дня образования Челябинской области.

Туристический слёт прошёл в национальном парке Зюраткуль, расположенном в живописном уголке Уральских гор на территории Саткинского муниципального района. Началось всё с покорения хребта Зюраткуль, дорога до которого составляет 6 км. Погода сопутствовала покорителям горной вершины (высота 1178 м), до которой все же дошли 5 человек - начальник Управления культуры администрации АМР Несговорова А.Ф., директор МКУ «Симский городской дворец культуры» С.Г. Сулимов, юрист МКУ «СКО АМР» Чертов С.В. и руководители хореографических коллективов Симского ДК О.А. Онацкая и Н.В. Волкова.

Далее состоялась экскурсия на одно из красивейших озер Челябинской области - озеро Зюраткуль.

Затем в течение дня были организованы различные мероприятия, согласно положению о проведении туристического слета.

Директор МКУ «СКО АМР» Иконникова Н.П. провела мастер-класс по приготовлению ухи на костре, за что и стала победителем в номинации «Рецепт на миллион», а её помощник - звукооператор МКУ «CГДК» Бобыльков Василий стал победителем в номинации «Уха-Ушица».

Не обошлось и без спортивных соревнований, в которых приняли участие команда г. Аша «Тараканы» и команда г. Сим «Симские медведи». С перевесом в один балл победу одержали «Симские медведи», все участники были награждены грамотами.

В свободное время работники культуры посетили эко-парк «Зюраткуль», который расположен в окружении красивых гор и лесов. На территории эко-парка находится целый зоопарк - медведи, кролики разных пород, верблюд, индюки, собаки и, конечно же, красавцы-лошади.

Все работники культуры, посетившие национальный парк Зюраткуль, получили заряд положительных эмоций от проведения спортивного отдыха, который надолго останется в памяти и станет источником вдохновения на трудовую деятельность в отрасли культуры.

Культорганизатор МКУ «СГДК»

И.Л. Немчинова


Дата публикации: 24 июня, 2019 [16:17]
Дата изменения: 24 июня, 2019 [16:24]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх