• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Работа интерактивных площадок в дневной программе празднования Дня молодежи в г. Аша

29 июня 2019 года в г. Аша состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню молодёжи. В первой половине дня, с 13.00 до 15.00ч., на площадке между дворцом культуры «Металлург» и Музейно-выставочным центром состоялись интерактивные развлекательные площадки для всей семьи. Все желающие могли найти себе занятие по душе.

На площадке по безопасности, организованной отделом МВД России по Ашинскому району, демонстрировали приёмы самообороны, которые могут пригодиться любому в самых непредвиденных ситуациях. Большой популярностью у детей и взрослых пользовалась выставка военного оружия и «Тир», организованная клубом военно-тактических игр «Союз». Здесь можно было посмотреть виды вооружения и попробовать себя в качестве стрелка в импровизированном тире.

Для всех желающих работали интеллектуальные площадки: «Молодое поколение выбирает чтение!» от Ашинской юношеской библиотеки, где знатоки и любители проверяли свои познания в литературе. Работники библиотеки дарили литературные предсказания всем участникам своей площадки. А работники Музея природы предлагали всем желающим проверить свои знания о родном крае. Самые маленькие участники собирали «природные» пазлы и рассматривали гербарии.

Как и в прошлом году, провёл мастер класс по фотографии «Фототеатр Аша» в лице Александра Юшкова. Желающие могли попозировать в портретной съёмке и попробовать себя в качестве профессиональных фотографов.

Для любителей рукоделия работали разнообразные и занимательные творческие площадки: «Удивительные животные» (Гайсина Х.Р. «ДЮЦ»), «Краски лета» (Чванова Е.А., «ДЮЦ»), «Плетённые украшения» (Абилева Е.Ю., «ДЮЦ»), «Бесконечная открытка» (Юдина Н.В., РДК «Металлург»). Площадки пользовались большой популярностью у детей, но и взрослые с интересом принимали участие в изготовлении поделок.

А на главной сцене был показан мастер-класс по Шинкиокушинкай каратэ спортивным клубом "Кёкусин" (рук. Акмулин С.А., «ДЮЦ»). Ребята вместе с руководителем показали разминку и простые приёмы боя.

Тренер по фитнесу Елена Спирина со всеми желающими танцевала зажигательную румбу. Во время работы интерактивных площадок радовали своим вокальным творчеством Диана Искандарова («ДЮЦ») и Александр Середов (РДК «Металлург»). Также отыграл зажигательный музыкальный сет резидент 23 часа на Авторадио DJ Desortion (Артур Губайдуллин).

На данной площадке была организована выставка мастеров ДПИ города Аша, где можно было приобрести подарок на любой вкус. Управление культуры администрации АМР выражает благодарность всем, кто принял участие в организации интерактивных площадок и сделал этот праздник ярче и интереснее.

Тимашурина М.М.

Фото: А. Юшков, К. Комышев, Н. Трегубов


Дата публикации: 01 июля, 2019 [20:37]
Дата изменения: 03 июля, 2019 [08:40]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх