Главная »  Новости »  Творческие коллективы учреждений культуры Ашинского муниципального района подтвердили свои звания

В соответствии с приказом Министерства культуры Челябинской области №263 от 17.06.2019г. «О присвоении званий «Народный» («Образцовый») и «Заслуженный» коллектив народного творчества Челябинской области», три коллектива учреждений культуры Ашинского муниципальном районе подтвердили в очередной раз свои звания:

• народный коллектив хор ветеранов «Неугомонные сердца», рук. Ходор Тамара Александровна (МКУ "Симский городской дворец культуры»),
  • образцовый коллектив ансамбль современного танца «DuO Danсе», рук. Шевалдина Ольга Александровна («МБУ РДК «Металлург», г.Аша),
  • образцовый коллектив вокальная студия «АССОРТИ», рук. Тукаева Татьяна Тачмуратовна, МКУ "Симский городской дворец культуры».

Всего на данный момент в учреждениях культуры Ашинского муниципального района работают пять коллективов со званием «народный коллектив»:

• НК хор русской песни «Калинушка», рук. Заслуженный работник культуры РФ Калинина Лидия Яковлевна, МКУ Миньярский городской дворец культуры»
  • НК театр «Антре», рук. Соломинова Татьяна Владимировна, г. Аша
  • НК хор ветеранов «Неугомонные сердца», рук. Ходор Тамара Александровна, МКУ "Симский городской дворец культуры»
  • НК ансамбль русских народных инструментов «Русь», рук. Сергей Григорьевич Щинов, МКУ «Миньярский городской дворец культуры»
  • НК Фольклорный ансамбль "Негрустинощка", рук. Заслуженный работник культуры РФ Калинина Лидия Яковлевна, МКУ «Миньярский городской дворец культуры»

Звание «образцовый коллектив» носят 7 коллективов:

• ОК вокальная студия «Шанс», рук. Филиппова Алена Андреевна, «МБУ РДК «Металлург»
  • ОК хореографический ансамбль «Вдохновение", рук. Онацкая Оксана Алексеевна, МКУ "СГДК»
  • ОК вокальный ансамбль «Праздник», рук. Зиновьева Оксана Витальевна, МКУ "СГДК»
  • ОК вокальная студия «АССОРТИ», рук. Тукаева Татьяна Тачмуратовна, МКУ "СГДК»
  • ОК Ансамбль современного танца «DuO Danсе», рук. Шевалдина Ольга Александровна, «МБУ РДК «Металлург»
  • Образцовый театральный коллектив «Маска», рук. Щева Ольга Евгеньевна, МКУ Миньярский ГДК.

Желаем коллективам творческих успехов, благодарных зрителей и покорения новых творческих высот.

Информационно-методический отдел

МКУ «СКО АМР»