• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  В Аше состоялась выставка домашних питомцев «Мой пушистый друг»

21 июля 2019 года в ПКиО им. П.А. Пилютова состоялась выставка-конкурс домашних животных «Мой пушистый друг» в рамках празднования Дня города и Дня металлурга. Данная выставка проходит уже третий раз и только набирает популярность среди участников и зрителей. В этом году в выставке приняли участие 35 животных: 19 собак маленьких пород и 16 котов и кошек. Конкурсанты поразили разнообразием пород: той-терьеры, кокер-спаниэль, шпицы, таксы, бишон, ангора, бенгал, сибирский дымчатый. Особенно хочется отметить, что хозяева проявили фантазию, наряжая и украшая своих питомцев.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился начальник Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова. Как и в прошлом году, решение принимали зрители, которые могли проголосовать за понравившееся животное. В этом году победителями по итогам зрительского голосования стали:

  • «Мистер Кис» - бенгальский кот Агастус (хозяйка Ольга);
  • «Мисс Кис» - бурманская кошка Муша (хозяйка Елизавета);
  • «Самая милая» - кошка Буся (хозяйка Елена);
  • «Самый обаятельный» - шотландский вислоухий кот Персик Александрович (хозяин Александр);
  • «Самый пушистый» - британский кот Персик (хозяйка Ксения);
  • «Мистер Гав» - карликовый пудель Филя (хозяйка Виктория);
  • «Мисс Гав» - пекинес Хлоя (хозяйка Дарья);
  • «Самые пушистые» - семейство шпицей Филя, Лора, Ричи, Кузя, Тима, Чапи (хозяин Виталий);
  • «Самая милая» - той-терьер Ева (хозяйка Кристина);
  • «Самый обаятельный» - такса Чарли (хозяйка Елена).

Все участники выставки получили дипломы, свидетельства и памятные подарки.

Во время мероприятия для всех желающих работали две интерактивные площадки. Ашинская детская библиотека предлагала посмотреть тематическую выставку книг и поучаствовать в весёлой викторине. Сотрудники Музея природы также провели викторину о родном крае, а самым маленьким зрителям предлагали раскраски животных. Для всех собравшихся подготовили свои творческие подарки: студия современного танца «Саботаж» (рук. Байбородова Т.Д.) и образцовая вокальная студия «Шанс» (РДК «Металлург», рук. Филиппова А.А.).

Мероприятие получилось очень уютным. Каждый год оно собирает много зрителей, в большинстве которых дети. Стало доброй традицией посещение выставки целыми семьями. Все желающие с большим удовольствием гладят животных, фотографируются с ними. В этот день хвостатые участники почувствовали себя звёздами, ведь всё внимание в этот день было приковано только к ним. И помните, что «Мы в ответе за тех, кого приручили»!

Тимашурина М.М.

Фото: К. Комышев


Дата публикации: 23 июля, 2019 [20:36]
Дата изменения: 24 июля, 2019 [12:44]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх