Главная »  Новости »  В Миньярском дворце культуры состоялся III городской чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» на кубок Главы города

23 июля в Миньярском Дворце культуры состоялся III городской чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» на кубок Главы города.

Чемпионат был посвящен 85-летию Челябинской области, приуроченный к 248-летию города Миньяр. 2019 год богат на знаменательные даты, в этом году, кроме вышеуказанных дат, исполняется 260 лет Симскому горному округу, Миньярский карьер отмечает свое 70-летие. 23 июля исполняется 100 лет со дня рождения Алексей Игнатьевича Чертова, основателя и первого директора Миньярского городского музея, одного из старейших краеведов нашего района, который является автором книги «Миньяр - наш город». Более подробно о своем отце рассказала его дочь, Лыточкина Ирина Алексеевна, специалист МКУ «Миньярский историко-краеведческий музей». Мероприятие проходило при поддержке депутата Государственной Думы РФ О.А. Колесникова.

В чемпионате приняли участие 9 команд, представивших предприятия и организации города: команда «Горняк» (ООО «Миньярский карьер»), команда «Рассвет» (ветераны ООО «Миньярский карьер»), команда «Горизонт» (ООО «Биянковский щебеночный завод»), команда «Женская логика» (МКУ «УмФСИТ»), команда «Станция туризма» (МКУДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий»), команда «Умники-разумники» (МКОУ «СОШ №4»), команда «Теремок» (МКДОУ №4), команда «Журавлик» (МКДОУ №5), команда «Золотой ключик» (МКДОУ №6).

В ходе игры команды ответили на 24 вопроса о Челябинской области и блок вопросов об экспонатах Миньярского историко-краеведческого музея. В итоге первое место разделили две команды «Умники-разумники» МКОУ «СОШ №4» и «Станция туризма» МКУДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий», набрав по 15 баллов каждая.

Команды-победители были награждены 27 июля на городской площади в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города.

Миньярский ГДК

Дата публикации: 29 июля, 2019 [12:20]