Главная »  Новости »  В Аше состоялся митинг, посвященный Дню воздушно-десантных войск

2 августа 2019 года у памятника воинам-интернационалистам в парке культуры и отдыха им. Пилютова в Аше прошел торжественный памятный митинг, посвященный Дню воздушно-десантных войск. По традиции десантники пришли на аллею героев целыми семьями, неся в руках цветы и флаги.

Встреча была организована для того, чтобы поздравить людей, которые своим трудом, мужеством, верностью и честью создали славу и силу Отечества и почтить память тех, кого нет рядом с нами.

Слово для открытия митинга, посвященного мужеству воинов десантников, было предоставлено заместителю главы Ашинского муниципального района Семену Владимировичу Авраменко. Также со словом приветствия и теплыми пожеланиями здоровья и мирного неба над головой выступил Харчевников Александр Викторович, брат Харчевникова Евгения Викторовича, героя-земляка, одного из первых погибшего в Афганистане.

Все присутствовавшие почтили память погибших десантников минутой молчания, а также возложили цветы.

В завершении все вместе исполнили неофициальный гимн воздушно десантных войск, любимую песню десантников «Синева».

Мероприятие прошло при поддержке Автоклуба МКУ «СКО АМР».

Сулимова М.Н.

Фото - К. Комышев