Главная »  Новости »  Восхождение на Бахмур

24 августа 2019 г. в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации состоится маршрут по красивейшим местам горы Бахмур с восхождением на самую высокую вершину Ашинского района - отметка 874 метра над уровнем моря!

Организаторы маршрута: главный специалист по реализации молодёжной политики администрации АМР и НКО Клуб краеведческого туризма и активного отдыха «Белый филин» город Аша. Расходы по мероприятию несёт администрация Ашинского Муниципального Района.

Восхождение к вершине с Флагом уже традиционное и состоится восьмой раз. Начало этой традиции было положено в 2012 году. Приглашаем всех желающих встретиться с головокружительным Бахмуром и водрузить Флаг России на вершину!

Контактные телефоны для регистрации на маршрут и справок: +7 950 72 17 259 - Владимир , +7 904 30 86 289 - Сергей.

Памятка по маршруту г. Бахмур: автобус отправляется в 8-00 от Почты, едем до Сухой Ати. Пересаживаемся на внедорожники и продолжаем нашу поездку до Девятипросечной поляны. Путь к вершине пролегает через ручей, через курумник, через высокогорное моховое болото, через скальник Два брата и все пешком. На вершине устраиваем большой перекус и после осмотра окрестностей спускаемся к машинам. Возвращаемся в Ашу примерно в 21-00. Одеваться по погоде, с собой перекус, горячий чай, воды в рюкзачок. Сбор у почты к 8-00!

Желающие приурочить восхождение к зачету в проекте «Покоритель горного Урала» подать данные для регистрации до 22 августа!

(ФИО, номер телефона, дата рождения, адрес - отправить Сергею - уточните факт получения данных звонком!)

Дата публикации: 08 августа, 2019 [14:37]
Дата изменения: 08 августа, 2019 [21:42]