Главная »  Новости »  В музейно-выставочном зале состоялась презентация книги «Люди выше гор», посвященная 70-летию ООО «Миньярский карьер»

8 августа в Ашинском музейно-выставочном центре состоялось знаменательное событие для Ашинского муниципального района - презентация книги под названием «Люди выше гор», выпущенной к 70-летнему юбилею одного из крупнейших предприятий нашего муниципалитета - ООО «Миньярский карьер».

Как полиграфическое издание, книга издана в твердом переплете и отпечатана на высококачественной бумаге в г. Екатеринбург в ОАО «ИПП «Уральский рабочий». Книга вышла тиражом в 1000 экземпляров. Издание содержит фотографии из фондов архивов Республики Башкортостан, Миньярского историко-краеведческого музея, личных архивов жителей г. Миньяр. Художественное оформление и дизайн выполнены на высоком профессиональном уровне.

Для того, чтобы эта книга появилась на свет, была проделана колоссальная работа коллективом авторов районной газеты «Стальная искра». В выходных данных имена тех, кто работал над ее созданием. Руководитель издательского проекта - главный редактор районной газеты «Стальная искра» - Зоя Григорьева, автор текста - Юлия Сергеева, фотоиллюстрации, специальная съемка - Ирина Жигар, художественное оформление и компьютерная верстка - Руслан Мурзафазылов, консультации по дизайну - Лев Сергеев, корректор - Елизавета Михайленко.

Перед началом мероприятия сотрудниками подсобного хозяйства ООО «Миньярский карьер» была организована аперитивная зона, где проходила дегустация молочной и мясной продукции.

На презентации выступили генеральный директор ООО «Миньярский карьер» М.А. Сулимов, заместитель главы АМР А.Н. Рычков, глава Миньярского городского поселения Г.В. Сибагатуллина, главный редактор районной газеты «Стальная искра» З.Г. Григорьева, начальник управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова, директор МБУ «РДК «Металлург» А.Н. Дубынин, заведующая МВЦ МКУ «СКО АМР» Т.Е. Сметанина.

О книге своими впечатлениями поделились В.Л. Козловский, О.В. Ершова, Г.Л. Шагдамова. Они выразили слова благодарности ее создателям.

Мероприятие прошло на высоко эмоциональном уровне.

Сметанина Т.Е.

Фото: К. Комышев, И. Жигар