• телефон: 8(35159) 3-36-35, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Цветы, зонты и шляпы: Зелёный город - 2019

Жара, зонты, шляпы и много-много цветов - так в нескольких словах можно охарактеризовать праздник цветов и благоустройства «Зеленый город 2019». 18 августа площадь Ленина в Аше пестрила десятками красочных экспозиций. Традиционный праздник вновь вдохновил жителей Ашинского района проявить изобретательность, творческое начало и сплоченность в создании шедевров из овощей, фруктов и т.д.

Открыл мероприятие глава Ашинского муниципального района Виктор Владимирович Лукьянов, тепло поприветствовав и поздравив участников и гостей «Зеленого города».

Каждый год организаторы (администрация Ашинского муниципального района; управление культуры администрации АМР; МКУ «Социально-культурное объединение АМР»; МБУ «Районный дворец культуры «Металлург») вносят в праздник какой-то освежающий акцент, в 2019-ом вдохновились основной темой года - театром. Дополнительный конкурс творческих работ «Волшебные шляпники и зонтичное настроение» от СКО вызвал ажиотаж, собрав более 80 участников. Победителей определяли по номинациям: супер-шляпка-2019, самая сказочная, креативная, модная и цветочная шляпки, самый креативный зонт, а также солнечный, весёлый, сказочный и кружевной!

Хорошо вписались в праздник и различные фотозоны, также посвященные Году театра: с живыми статуями, в цветах, с ростовыми куклами и т.д. - каждая экспозиция нашла благодарного зрителя и… пользователя, в мгновение соцсети наполнились новыми интересными фото.

Ярмарка «Гостиный двор» - уже привычный оттенок в праздничной палитре - на этот раз собрала более 20 участников: бижутерия, сувениры, игрушки, ЗОЖ-питание и многое другое.

Здоровье превыше всего! Медицинская палатка и флюорограф от районной больницы работали у РДК «Металлург», гости праздника бесплатно измеряли сахар крови, давление, начинали обследования в рамках диспансеризации.

В этом году номинации конкурсной программы - традиционны: заочные (с участием работы выездной комиссии) на лучшее содержание, благоустройство и озеленение территории среди школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, предприятий и учреждений города, а также на лучшую придомовую территорию и лучшее приусадебное хозяйство.

На празднике выбрали лучшие выставочные экспозиции среди школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, предприятий и учреждений города, а также определили такие номинации, как «Мастер разносолов», «Рекорд сезона», «Лучшая фотоэкспозиция», «Лучшая экибана» и специальная конкурсная номинация «Лучшая театральная фотозона».

«Вишенкой на торте» была концертная программа. Радовали коллективы РДК «Металлург», ДЮЦ, и сюрприз - несколько номеров от ансамбля «Мёд» (Суп-Фо).

Завершилось мероприятие церемонией награждения всех победителей конкурсных номинаций «Зеленого города», в которой принял участие заместитель главы АМР А.Н. Рычков.

 

Итоги конкурсных номинаций:

 «Лучшее содержание, благоустройство и озеленение территории среди школ города»

1 место - МКОУ СОШ п. Ук

2 место - МКОУ СОШ №7

3 место - МКОУ СОШ №4

«Лучшее содержание, благоустройство и озеленение территории среди детских садов города

1 место - МКДОУ №22

2 место - МКДОУ №

«Самый лучший огород» - МКДОУ №18

«Самая чистая территория» - МКДОУ №3

«Лучшее содержание, благоустройство и озеленение территории среди предприятий и учреждений города»

1 место - МУП «АКХ»

2 место - ООО «Благоустройство»

3 место - ПАО «Ашинский метзавод»

«За вклад в благоустройство и озеленение города»

Управление социальной защиты населения администрации АМР

Управление ПФР Ашинского района

ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт АЗС №74135

Кафе «Студия вкуса»

- Храм во имя иконы Казанской Божией Матери

- Богородице-Одигитриевское Сестричество милосердия г. Аша

«За вклад в благоустройство придомовой территории»

Ул. 40 лет Победы, д. 17

«Лучшее приусадебное хозяйство»

Резникова Татьяна (ул. Фрунзе, д.11)

«Лучшая приусадебная территория»

- Садыков Радик (ул. Толстого д. 44)

- Воробьева Лариса (ул. Кутузова, 23)

- Перминова Ирина (ул. Пищекомбинатская, 6)

«Лучшая выставочная экспозиция среди предприятий города»

1 место - ПАО «Ашинский метзавод»

2 место - МУП «АКХ»

«Лучшая экибана» - ПАО «Ашинский метзавод»

«Лучшая театральная фотозона»

1 место - ПАО «Ашинский метзавод»

2 место - МУП «АКХ»

3 место - АО «Ашинский завод светотехники»

«Лучшая выставочная экспозиция среди учреждений и организаций города»

1 место - ООО «Благоустройство»

2 место - ООО «Соцкомплекс»

«Лучшая экибана»

1 место - ООО «Благоустройство»

2 место - ИП Белобров А.И.

«Лучшая театральная фотозона»

1 место - ООО «Благоустройство»

1 место - МБУ «РДК «Металлург»

2 место - ООО «Соцкомплекс»

3 место - СДК п. Новозаречный МКУ «СКО АМР»

За участие - СДК п. Сухая-Атя

«Лучшая выставочная экспозиция среди школ»

1 место - МКОУ СОШ №7

2 место - МКОУ СОШ №3

3 место - МКОУ СОШ №2

Дипломы за участие - МКОУ СОШ №№ 4,5,9

«Мастер разносолов» - МКОУ «Школа-интернат №5»

«Лучшая фотоэкспозиция» - МКОУ СОШ №7

«Лучшая экибана» - МКОУ СОШ №7

«Лучшая театральная фотозона» - МКОУ СОШ №3

«Лучшая выставочная экспозиция среди детских садов»

1 место - МКДОУ №18

2 место - МКДОУ №4

3 место - МКДОУ №10

Дипломы за участие - МКДОУ №№ 3, 6,17, 20, 22

«Мастер разносолов» - МКДОУ №6

«Лучшая экибана» - МКДОУ №3

«Лучшая театральная фотозона» - МКДОУ №6

«Лучшая выставочная экспозиция среди учреждений дополнительного образования»

1 место - МКУДО ДЮЦ

2 место - МКУДО «СЮТ»

«Лучшая фотоэкспозиция»

1 место - МКУДО ДЮЦ

2 место - МКУДО «ФСЦ»

«Лучшая театральная фотозона» - МКУДО ДЮЦ

Несговорова А.Ф., Имаева А.В.

Фото: Н. Трегубов, И. Чепайкин, Я. Изместьев, К. Комышев


Дата публикации: 19 августа, 2019 [20:49]
Дата изменения: 20 августа, 2019 [10:07]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

Наверх