Главная »  Новости »  День цветов и урожая в селах Ашинского муниципального района

11 августа 2019 г. в Еральском СДК состоялось мероприятие, посвященное Дню цветов и урожая. Открыл праздник вокальный ансамбль «Селяночка» задорной песней «Эх, деревня!» Была организована выставка «Поделки из овощей», в которой приняли участие жители села. Работники СДК провели для участников и зрителей праздника забавные игры, конкурсы, прочли басни и притчи про урожай и цветы. Участники выставки были награждены призами.

16 августа работники СДК и библиотеки п. Точильный провели для односельчан театрализованную поздравительную программу «Спас - спаситель земли родной». Ведущие рассказали гостям о том, как русский народ отмечает сразу три православных праздника, три Спаса: Медовый Спас, Яблочный Спас и Ореховый Спас. Провели веселые игры и конкурсы. Жители поселка приготовили угощения и накрыли столы, которые соответствовали разным Спасам. В финале мероприятия директор МКУ «СКО АМР» Н.П. Иконникова вручила дипломы и подарки следующим участникам:

• Николаевой Н.И - номинация «Яблочный Спас»;
  • Морозовой Л.И. - номинация «Медовый Спас»;
  • Лебедевой В.Ф. - номинация «Хлебный Спас»;
  • Алферовой А.А. - номинация «Урожай года»;
  • Ромазановой А.Ш. - номинация «Хлебный Спас»;
  • Чащиной О.Н. - номинация «Хлебный Спас».

Всех присутствующих на празднике порадовали своим задорным выступлением гости из СДК п. Ук Н. Кузнецова и Л. Бочкова.

В поселке УК17 августа прошел традиционный праздник цветов и урожая. Вся площадка перед клубом благоухала цветами. День выдался солнечным и благоприятствовал праздничному настроению. С юмором и любовью были оформлены овощные композиции, цветочные букеты разных цветов и оттенков. Почти все садоводы, участники праздника, были награждены дипломами и подарками: Плотникова Людмила, Галяткина Татьяна, Мисюкова Роза, семья Денисламовых, Ефремовых. Сморчковых и др. Приусадебные участки, которые сияли блеском и красотой растений, цветов были отображены на фотостенде. За лучшие приусадебные участки дипломы и подарки получили семьи Денисламовых, Осиповых, Сморчковых, Плотниковых.

В этом году украсили праздник коллектив педагогов школы п. Ук. Красочные композиции, оформление с большой выдумкой и фантазией привлекали внимание и радовали глаз. Куклы, сказочные лесные персонажи, различные рецепты, с озорством оформленные овощные композиции…

Стяжкина Любовь Владимировна, учитель начальных классов, провела акцию «Розы в каждом дворе», вручая бесплатно саженцы роз участникам праздника. Конечно же, коллектив МКОУ «СОШ п. Ук» занял все призовые места. За лучший пришкольный участок, цветочные композиции, ярко оформленные выставочные композиции «Дары природы», за яркие стенды.

Праздничную атмосферу праздника дополняли викторины, конкурсы и песни в исполнении ансамбля «Клубный огонек» Укского СДК.

18 августа в СДК п. Усть-Курышка прошла конкурсно-игровая программа ко Дню цветов и урожая «Во саду, ли в огороде».

Глава Укского сельского поселения Г.А. Середов тепло поздравил жителей поселка с праздником, пожелал достатка, хорошего урожая, всех благ. Присутствующие взрослые и дети активно участвовали в различных конкурсах, отгадывали тематические загадки. Хозяйки делились оригинальными рецептами заготовок, секретами отменного урожая овощей.

Библиотекарь Н.И. Куфтерина радушно угощала всех гостей оладьями из кабачков, различными салатами, В.И. Сенникова поделилась небывалым урожаем помидоров, Л.Л. Куликова порадовала чудесным букетом георгинов из своего палисадника.

Все участники праздничного мероприятия были поощрены дипломами и памятными подарками по номинациям: «Чудеса урожая», «Дары осени», «Королева цветов», «Мастерская осени» и т.д.

В ближайшее время мероприятия, посвященные Дню цветов и урожая, пройдут и в других сельских поселениях Ашинского муниципального района.

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»

Дата публикации: 24 августа, 2019 [12:43]
Дата изменения: 24 августа, 2019 [17:12]