Главная »  Новости »  ДШИ Ашинского района - дипломанты Областного конкурса «Лучшее учреждение художественного образования детей Челябинской области - 2019»

28 августа в г. Челябинск в Конгрессно-выставочном холле состоялось августовское совещание «Состояние и результаты развития системы художественного образования Челябинской области» для преподавателей, руководителей ДМШ, ДШИ, ДХШ, органов управления культуры, на котором рассматривались актуальные вопросы дальнейшего развития начального, среднего и высшего звена художественного образования Челябинской области.

Перед совещанием состоялся просмотр видеоролика «Вперед, к новым берегам творчества!». Далее выступил с докладом Бетехтин Алексей Валерьевич - исполняющий обязанности Министра культуры Челябинской области, кандидат культурологи. Он представил всем присутствующим доклад на тему «Состояние и результаты развития системы художественного образования Челябинской области».

Также в рамках совещания выступили: Кудрявцева М.И. (начальник управления культуры администрации г. Магнитогорск), Лопатина Т.В. (заместитель директора МБУДО «Коркинская детская школа искусств»), Траутер Е.Э. (директор МАУДО «Детская школа искусств» г. Южноуральск).

По сложившейся традиции на совещании приветствовали молодых специалистов ДМШ, ДШИ, ДХШ Челябинской области, которые впервые начнут свою творческую деятельность в учреждениях дополнительного образования Челябинской области. С добрыми словами напутствия к ним выступила Просвирина Зоя Ивановна (заслуженный работник культуры РФ, директор школы искусств №1 г. Челябинск).

Очень приятным моментом стало награждение участников Областного конкурса «Лучшее учреждение художественного образования детей Челябинской области - 2019», организованного Министерством культуры Челябинской области и Учебно-методическим центром по образованию и повышению квалификации работников культуры в рамках национального проекта «Культура». Конкурс проходил с января по апрель 2018-2019 учебного года.

Главными целями конкурса стали: повышение качества образования и авторитета учреждений художественного образования, стимулирование деятельности, привлечение внимания администрации городов и районов области к проблемам учреждений.

Конкурсные материалы представляли собой итог работы коллектива за два последних учебных года. Эксперты оценивали использование современных средств обучения в образовательном процессе, открытость образовательного учреждения, его ориентацию на потребности и запросы общества.

В конкурсе приняли участие 23 учреждения дополнительного образования в 9 номинациях. Дипломом в номинации «Школа творчества» с присвоением звания Дипломанта была отмечена Ашинская детская школа искусств, а в номинации «Школа - социокультурный центр» - Симская детская школа искусств.

Поздравляем образовательные учреждения с началом нового учебного года! Желаем новых успехов и реализации всех творческих планов и проектов!

Бардушко И.В., Снеткова Е.П.

Дата публикации: 02 сентября, 2019 [20:06]
Дата изменения: 02 сентября, 2019 [21:20]