• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Автопробег «Издательства Марины Волковой» в Миньяре

11 октября Миньяр посетит автопробег «Издательства Марины Волковой». Литературные и литературно-краеведческие автопробеги - это эффективный формат пропаганды литературы и чтения. За время существования издательства состоялись сотни автопробегов по 39 регионам России и Беларуси.

Состав экипажа данного автопробега - издатель и культуртрегер Марина Волкова, автор и соорганизатор более 50 проектов, посвященных продвижению чтения; Михаил Придворов, детский поэт (оба из Челябинска) и Константин Комаров, поэт, критик, к.ф.н. (Екатеринбург).

Перед Миньяром экипаж автопробега посетит Тольятти, где примет участие в Фестивале поэзии Поволжья, проведет более десяти мероприятий под эгидой Школы юных журналистов и объединения школьных библиотек города; затем Большие Ключищи Ульяновской области, где участники выступят на областном фестивале «СимбирЧит»; а после Миньяра мероприятия автопробега пройдут в Челябинске - в областной детской библиотеке им. В.В. Маяковского и образовательных учреждениях города.

В Миньяре запланированы три мероприятия автопробега: Читательский марафон для детей 7-12 лет и их родителей в школе № 1 проведет Михаил Придворов; там же лекцию о Владимире Маяковском для старшеклассников прочтет Константин Комаров, уделив небольшое время и собственным стихам. Марина Волкова продублирует свой доклад на «Дне издательства» в рамках Южноуральской книжной ярмарки - «Книга и книжная инфраструктура в XXI веке», представит и одну из лучших 50 книг мира - «Антологию современной уральской поэзии». Выступление М.Волковой состоится в 11:00 в Библиотеке семейного чтения.

После мероприятий автопробега его участники посетят Миньярский краеведческий музей.

Яковлева З.Е.


Дата публикации: 23 сентября, 2019 [18:34]
Дата изменения: 24 сентября, 2019 [22:37]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх