Главная »  Новости »  Автопробег «Издательства Марины Волковой» в Миньяре

Миньяр посетил автопробег «Издательства Марины Волковой». Литературные и литературно-краеведческие автопробеги - это эффективный формат пропаганды литературы и чтения. За время существования издательства состоялись сотни автопробегов по 39 регионам России и Беларусии.

Состав нынешнего экипажа автопробега - издатель и культуртрегер Марина Волкова, автор и соорганизатор более 50 проектов, посвященных продвижению чтения; Михаил Придворов, детский поэт (оба из Челябинска) и Константин Комаров, поэт, критик (г. Екатеринбург).

В Миньяре были проведены три мероприятия автопробега: Читательский марафон для детей 7-12 лет в школе № 1 провел Михаил Придворов; там же лекцию о Владимире Маяковском для старшеклассников прочел Константин Комаров, уделив небольшое время и собственным стихам.

В библиотеке семейного чтения состоялось выступление Марины Волковой «Книга и книжная инфраструктура в XXI веке», представив и одну из лучших 50 книг мира - «Антологию современной уральской поэзии».

После мероприятий автопробега его участники посетили Миньярский историко-краеведческий музей.

Миньярская БСЧ

Дата публикации: 22 октября, 2019 [12:49]